Антон Бут через игры выйдет на прежний уровень - генменеджер ХК "Северсталь".

Пресса
25.12.2014
16:03
Р-Спорт

Новичок череповецкой "Северстали" Антон Бут через игры выйдет на свой прежний уровень и сможет заменить травмированных игроков, сказал агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер хоккейного клуба Владимир Соколов.

Бут в четверг подписал двусторонний контракт с "Северсталью" до конца сезона. Воспитанник ярославского "Локомотива" помимо родного клуба выступал в петербургском СКА, московском ЦСКА, "Металлурге" из Магнитогорска и ханты-мансийской "Югре". Последним клубом Бута был "Локомотив", в системе которого он выступал в сезоне-2013/14. В КХЛ 34-летний Бут набрал 168 очков (77+91) в 313 матчах.

"Команда нуждалась в пополнении, потому что у нас много травмированных, - сказал Соколов. - Четверо игроков выбыли надолго, человек 6-7 постоянно пребывают в лазарете, кто то выходит с микротравмами. Бут - опытный игрок, который еще не сказал своего последнего слова. Да, у него не было игровой практики некоторое время, но он усиленно готовился все это время и мы верим, что через игры он выйдет на свой уровень".

Дебют Бута в составе "Северстали" может состояться в ближайших играх. "Когда он выйдет на лед - это на усмотрение тренера, - сказал Соколов. - Бут присоединился к команде и тренируется в ее составе".

Ближайшая игра "Северстали" пройдет в пятницу в Череповце с ХК "Сочи". Команда занимает 12-е место в западной конференции, от зоны плей-офф её отделяют 7 очков.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024