«Автомобилист» - «Северсталь» 4:0

Новости
27.09.2018
19:26
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Вишневский (Доус, Голышев) - 22:25 (1:0), Доус (Паре, Да Коста) - 38:50 (2:0, бол.), Да Коста (Доус) – 40:30 (3:0), Доус (Голышев, Да Коста) – 45:48 (4:0, бол.).

 

«Северсталь» начала гостевой матч в Екатеринбурге с хорошим желанием и движением. В итоге игра была быстрой и равной с интересными моментами у ворот обеих команд. Однако, реализация возможностей до поры до времени хромала.

В первом периоде зрители так и не увидели заброшенных шайб, а вот в самом начале второй двадцатиминутки Иван Вишневский мощным и удивительным по точности броском пробил Доминика Фурха. Гол подстегнул хозяев, и они заметно чаще стали гостить в зоне череповчан. Это привело к тому, что «жёлто-чёрные» вынуждены были фолить, и под занавес двадцатиминутки Найджел Доус удвоил преимущество «Автомобилиста».

В самом начале заключительной трети матча Да Коста забросил третью шайбу хозяев, а чуть позже Доус вновь реализовал большинство, забросив четвёртую шайбу. Этот гол стал заключительным в матче. Несмотря на все усилия хоккеистов, более счёт не менялся. Победа «Автомобилиста» - 4:0.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024