«Металлург» - «Северсталь» - 3:2 (1:0; 2:1; 0:1)

21.01.2024
18:17
Голы: Акользин (Карпов) – 1:0 (18:06), Абросимов (Лишка, Седов) – 1:1 (25:46), Юров (Михайлис) – 2:1 (31:20), Вовченко (Гераськин, Набоков) – 3:1 (39:33, бол.), Скоренов (Иванцов) – 3:2 (49:33)

Первый период прошёл на равных курсах: то «Северсталь», то «Металлург» угрожали чужим воротам. Однако, в концовке двадцатиминутки хозяева смогли-таки открыть счёт. Максим Карпов с Павлом Акользиным реализовали выход «два в одного».

Во втором периоде череповчане сравняли счёт. Магнитогорцы забыли на пятаке Руслана Абросимова, и он забросил точно в «девятку». Уральцы правильно отреагировали на пропущенный гол и подловили гостей на контратаке — Никита Михайлис ассистировал Данилу Юрову. Концовка игрового отрезка получилась жаркой. Андрей Чуркин грубо встретил Михайлиса в средней зоне, за партнёра вступился Юров. Чуркина удалили на пять минут за удар в голову, а штрафы за драку наложились, и «Металлург» получил численное преимущество. Его помог реализовать Набоков, который начал атаку длинной передачей через всю площадку. Огорчил бывших одноклубников Даниил Вовченко, с его коварным кистевым броском Самойлов не справился.

В большинстве магнитогорцы начали и третий период. Череповчане выстояли и и втроём, и вчетвером, но продолжили вредить себе удалениями. Уральцы гоняли шайбу по чужой зоне и изматывали соперников. Гости отбились и Александр Скоренов сократил отставание до минимума. Но в концовке хозяева выстояли и не позволили сравнять счёт.