«Адмирал» - «Северсталь» 1:4 (0:3; 0:0; 1:1).

17.10.2015
12:41

Голы: Дорофеев (Казаковцев, Вихарев) – 8.50 (0:1); Чернов (Кагарлицкий, Шефер) – 15.42 (0:2); Шефер (Кагарлицкий, Чернов) – 18.37 (0:3); Макаров (Александров, Кузнецов) – 40.59 (1:3); Трубачев (Бучневич, Немец) – 52.06 (1:4-бол.).

В матче против «Адмирала» (особенно в первом его периоде) череповчане применили в действие классическую схему – «внимательно сыграть в обороне и использовать свои шансы в атаке». Из шести бросков в створ ворот хозяев площадки сразу три оказались результативными. У своих же ворот наши хоккеисты не давали вольностей соперникам. К тому же очень надежно на последнем рубеже сыграл Якуб Штепанек.

Лишь однажды дальневосточникам удалось пробить нашего голкипера – в дебюте третьего периода атаку сходу завершил Константин Макаров.

Однако организовать настоящую погоню «Северсталь» хозяевам не позволила. Напротив – на 51-й минуте Юрий Трубачев расчетливым броском реализовал численное преимущество, чем окончательно убил интригу в матче.

В итоге – 4:1 в пользу нашей команды. «Северсталь» впервые побеждает во Владивостоке и уходит с последней строчки в турнирной таблице западной конференции.