Борьбу за Кубок Гагарина начинаем 4-го марта в Петербурге!

Новости
02.03.2018
00:34
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Череповецкая «Северсталь» в первом раунде плей-офф сыграет с лучшей командой регулярного первенства – СКА.

На первый день календарной весны выпал последний тур регулярного чемпионата КХЛ, в котором играли все клубы, кроме одного, и решалась судьба многих из них. Хоккеисты «Северстали» в Санкт-Петербурге оказали СКА серьёзное сопротивление, и уступили лишь в серии буллитов 1:0. Но, к тому моменту это было уже не важно - в Москве «Спартак» был сильнее «Динамо» 4:3. Таким образом именно «жёлто-чёрные» и «красно-белые» забронировали два последних билета в плей-офф, оставив за боротом «бело-голубых».

Соперником «Северстали» станет как раз питерский СКА. В матчах плей-офф череповчане и питерцы уже встречались, и, к сожалению для череповецких болельщиков, в том противостоянии сильнее оказались игроки с берегов Невы. Было это в сезоне 2012/13гг, который стал лучшим для «Северстали» в розыгрышах Кубка Гагарина.

Первые две игры плей-офф «Северсталь» проведет 4-го и 5-го марта в Петербурге. В Череповце «Северсталь» сыграет 7-го и 8-го марта. Если потребуется, то пятый и седьмой матч серии пройдут в Санкт-Петербурге 10-го и 14-го марта. Шестая игра состоится в Череповце 12-го марта.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024