Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»: Функционально мы были готовы лучше соперника.

Интервью
17.11.2021
22:55
Функционально мы были готовы лучше соперника. В движении выигрывали, много создавали моментов, за счёт этого и много большинства получили. К сожалению, и большинство всё растранжирили, и голы сами себе привозили. За победу ребятам, конечно, спасибо. Молодцы, выиграли у прямого конкурента, но игрой доволен только в третьем периоде. В третьем периоде, я считаю, сыграли очень солидно,  несмотря на то, что проигрывали. Верили, что выиграем. Сравняли. Ещё мы имели моменты. Ребят с победой.

✅ Три игры подряд команда не может реализовать большинство. В чём причина? Так хорошо играют соперники? Или игроки не до конца понимают ваши установки?

Естественно, соперники нас разбирают, играют. Но моменты мы имеем. Моменты хорошие. Просто их реализовывать надо. Где-то подводит последний бросок этот.

✅ После второго перерыва заменили Шостака. Были недовольны его игрой?

Я недоволен его психологией. Он играет хорошо, но когда пропускает шайбы, его начинает «подтряхивать». Плюс ещё, видимо, специально ваш «тамада» (здесь у вас здорово с болельщиками работают), он конечно молодец. Я думаю, он специально это делал – сначала Шостака выводил из себя, потом Кодолу кричал. Это его работа, а наше дело – конечно переносить психологически эти вот ситуации. Костя, к сожалению, пока психологически немножко неустойчив. На него давит вся обстановка, атмосфера. Он играл хорошо, но потом не выручил.

✅ Кодола удалился в конце, в зоне атаки, в овертайме. Вы ему что-то высказали?

Я бы ему высказал, если бы он приехал на лавочку. А так он приехал, когда мы уже выиграли. Поэтому я ему ничего не высказал.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024