Андрей Разин: «Войдем с хорошим настроением в плей-офф»

Новости
27.02.2021
19:27
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Игра была волнами. Замечательный первый период, контролировали игру. Могли ещё забить. Также играли хорошо половину второго периода. Никак не могли заработать удаление у соперника, но лучше бы его не было. Когда игра идёт, немножко начали вальяжно. Не стали её брать нормальным путём. Решили усложнить себе задачу. Пропущенный гол на последней секунде второго периода – может, и к лучшему – мобилизовал нас. Третий период играли уже дисциплинированно, хорошо. Ребят с победой!

- Была ли задача подняться на шестое место приоритетной в последних матчах?

- Конечно, для клуба была задача выйти в плей-офф. Шестое место – перевыполнение задачи. Это тоже немаловажно. Учитывая бюджет команды, забраться ближе к середине – достижение. С другой стороны, что СКА, что Динамо – без разницы. В плей-офф надо готовиться. Победа в сегодняшней игре придаёт больше сил, потому что через два дня игра и отрицательные эмоции сегодня были бы не кстати. А так мы закончили на победной ноте сезон. Войдем с хорошим настроением в плей-офф. Здесь хотелось бы больше этот фактор применить в плей-офф. Плей-офф – совсем другое соревнование. Надо ребят к этому лишний раз подготовить. Времени нет практически. Через два дня играем. Рад победе.

Евгений Михайлович Ставровский, главный тренер ХК «Сочи»:

- Провалили начала, к сожалению. Потом два периода была очень хорошая игра с нашей стороны. Создали голевые моменты. Ребята сражались, молодцы. Второй, третий период можно занести в актив. Переиграли по моментам, по броскам в створ. Здорово сыграл вратарь у «Северстали». Не дал нам вытащить матч.

- Пару слов об итогах сезона. Что не получилось?

- Не получилось попасть в плей-офф. Самое главное, что не получилось. Многие ребята добавили в этом сезоне. Многие пришли из ВХЛ. Сразу ничего не делается. Они молодцы, старались.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024