«Северсталь» приступила к тренировкам в Ледовом дворце

Новости
31.08.2017
15:33
Пресс-служба ХК «Северсталь»

«Северсталь» приступила к подготовке к первой домашней серии матчей чемпионата КХЛ сезона 2017/18 гг. на обновлённой площадке Ледового дворца. Первый матч сезона в Череповце пройдёт 2 сентября.

После возвращения с первого выезда в сезоне, в котором «Северсталь» провела четыре матча и заработала два очка, команда под руководством Александра Гулявцева приступила к подготовке к первой домашней серии из пяти игр («Локомотив», «Динамо» Минск, «Динамо» Москва, ХК СКА, ХК «Сочи»).

В четверг, 31 августа, впервые в текущем сезоне хоккейная команда в полном составе вышла на площадку Ледового дворца, где накануне закончилась установка новой осветительной системы.

Новая система освещения соответствует действующему регламенту Континентальной хоккейной лиги и позволяет обеспечивать трансляции, соответствующие мировым стандартам телевещания - в режиме 360°, камерами 4К и в режиме HDTV. Она также позволяет проводить съемку в режиме SlowMotion, что делает возможным повтор интересного игрового момента в замедленной съемке с высокой точностью и без эффектов мерцания.

В межсезонье в Ледовом дворце так же была покрашена бетонная плита, являющаяся основанием ледовой поверхности. Благодаря этому лёд визуально стал светлее и ярче.

 

Алексей Кознев, директор ХК «Северсталь»

- Наш ледовый – это дом команды. И в этом году мы его благоустроили. Проведена реконструкция в части освещения. Оно заменено полностью и теперь соответствует всем требований регламентов. Также мы «покрасили лёд». Так что всё стало ярче и красивее.

Мероприятия для болельщиков, которые были у нас в прошлом сезоне, остаются. И даже мы несколько расширили количество акций и различных мероприятий. Но я пока не буду раскрывать секрет новинок. Мы ждём болельщиков на матчах. Где они смогут увидеть всё своими глазами.

 

- Команда вернулась по спортивному злой, - рассказал директор клуба Алексей Кознев – настроение вполне рабочее. Ребята понимают, в чём они уступили. Игра у команды была. И она была на достаточно высоком уровне. Поэтому я думаю, что результат должен был быть другим. Но есть то, что есть. И сейчас команда готова биться.

Также о подготовке к домашней серии рассказал нападающий «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий.

- Сейчас мы ждём только побед. Надеемся, что придут наши болельщики, чтобы поддержать команду. Нам их очень не хватало.

- Удалось восстановиться после выездной серии?

- За четыре игры мы, конечно, устали, выложились. Но у нас была хорошая предсезонная подготовка. И сил хватит на весь сезон. А сейчас у нас был один выходной день, и до первого матча дома есть ещё двое суток.

- В первых четырёх матчах «Северсталь» уступала в концовке встреч. С чем это связано?

- Я не думаю, что это усталость. Мы играли достаточно ровно, но где-то не везло: шайба не туда отскакивала, где-то ошибки. Наверно, это потеря концентрации. Но всё исправимо.

- В Казахстане Вы не забили буллит. Переживали об этом?

- Конечно. Если бы удалось забросить, то мы бы имели все шансы победить. А так – уступили. Такие матчи откладываются в памяти. Но надо двигаться дальше, переживать особо некогда.

- Матч в Астане для «Северстали» стал результативнее, чем предыдущие три встречи. Команда смогла преодолеть проблему реализации моментов?

- Первые игры были всё же немного скомканными. В матче с «Барысом» мы немного поменяли игру в нападении, стали больше бросать. Поэтому и пошли голы. Надо этот настрой в атаке перенести на домашние встречи. Дома у нас будут ещё и болельщики, которых мы очень ждём. Я надеюсь, что они видели, что команда бьётся, и придёт полный дворец. Поддержка трибун всегда заводит команду.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024