«Трактор» - «Северсталь» 1:0 (1:0; 0:0; 0:0).

03.02.2017
19:29

Голы: Новотны (Рой, Тридчиков) – 13.43 (1:0).

Если в первой игре этих команд было заброшено целых девять шайб (челябинцы тогда взяли верх 7:2), то на этот раз исход поединка решил всего лишь один гол. В середине первого периода опытный центрфорвард «Трактора» Иржи Новотны броском в дальний нижний угол послал шайбу в ворота «Северстали».

После этого шансы отличиться были у обеих команд. В составе хозяев площадки ближе всех к этому был нападающий Максим Якуценя, который сначала не реализовал буллит, а затем проиграл еще одну очную дуэль с глазу на глаз с Якубом Коваржем. У «Северстали» шайба после броска Юрия Трубачева угодила в крестовину челябинских ворот.

Финального штурма нашей команде организовать не удалось, поскольку заключительные две с половиной минуты встречи «Северсталь» провела в численном меньшинстве. 0:1 – в своей последней выездной игре сезона череповчане потерпели поражение с минимальным, но при этом «сухим» счетом.