«Лада» - «Северсталь» 3:2

24.11.2017
20:51

«Северсталь» впервые в рамках чемпионата КХЛ проиграла в Тольятти.

Голы: Мерескин – 0:1 (1:43), Капустин (Новотны, Ежов) – 1:1 (11:49), Щербина (Вишневский) – 1:2 (25:34), Филатов (Мастрюков) – 2:2 (31:50), Зернов – 3:2 (55:02).

Уже на второй минуте игры «Северсталь» вышла вперед благодаря шайбе Александра Мерескина, которая стала для нападающего первой в составе череповецкого клуба. Хозяева ответили на 12-ой минуте, когда отложенный штраф реализовал Кирилл Капустин.

Во втором игровом отрезке гости снова вышли вперед. Александр Щербина оказался один перед чужими воротами и без труда переиграл Евгения Иванникова. Тольяттинцы ответили шесть минут спустя. Вернувшийся после травмы Никита Филатов преобразовал в гол классный пас Алексея Мастрюкова.

В заключительном игровом отрезке хозяева владели игровым преимуществом, создавали опасные моменты у ворот Юлиуса Гудачека, с которыми словацкий вратарь по мере необходимости справлялся. На 45-ой минуте игры «Северсталь» была наказана штрафным броском за задержку шайбы руками Алексея Угарова. Однако Никита Филатов не сумел в этом моменте вывести свою команду вперед. За пять минут до завершения периода Денис Зернов воспользовавшись ошибкой Гудачека, сумев впервые в этой встрече вывести «Ладу» вперед.  Сталевары пытались спасти игру, но ни тайм-аут тренерского штаба, ни замена вратаря результатов не принесли. «Лада» одержала волевую победу над «Северсталью» со счетом 3:2.

Следующий матч череповецкие хоккеисты проведут 26-го ноября в Челябинске, против «Трактора». Игра начнется в 14:30 по московскому времени.