Андрей Разин: "Ужасная игра на точке"

Интервью
02.03.2023
22:32
Провели хороший первый период. Держали шайбу. Неплохо действовали в атаке. Во втором периоде сами себе привезли. Плюс ужасное выступление наших центральных нападающих на точке - 45 на 17. Первые два гола пропустили из-за этого. Не считая пропущенного гола с пустыми воротами, все четыре гола были одинаковыми - наброс, подставление. Разберём, посмотрим. Серия только началась. Поборемся.

26 февраля вы обыграли ЦСКА со счётом 6:4. Какие изменения от соперника вы ожидали в сегодняшнем матче?

Никаких изменений не ожидали. У нас был немного другой состав. Мы надеялись, что соперник не настроится, на этом сыграли. Сегодня у нас был оптимальный состав. ЦСКА вышел совсем с другим настроем. Ещё раз повторю: мы полностью проиграли игру на точке вбрасывания. В отличии от той же домашней игры, где большинство соперника мы убивали тем, что выигрывали вбрасывание, выкидывали шайбу, не давали войти в зону. Сегодня практически каждое вбрасывание в нашей зоне заканчивалось броском или ловлей шайбы на себя. Конечно тяжело всю игру так проводить. В своей зоне. Все сидят в снегу. Это единственный компонент, который мы сегодня проиграли. Силовую борьбу, в принципе, держали.

Вас вдохновил вчерашний день, когда все лидеры проиграли? Ведь игры вчера показали, что всё возможно, даже побеждать действующих чемпионов.

Мы не смотрим на другие команды. Нам своих проблем достаточно. Это интересный чемпионат, интересный плей-офф. Интересно болельщикам, зрителям. Федеральным каналам нужно это раскручивать. Кругом один футбол. Такой классный плей-офф, такие интересные матчи.

Сегодняшние голы можно назвать в какой-то степени случайными?

Вы возьмите Плотникова и у нас - Пашку Денисова 2001 года рождения. Седов 2001 года. Седов метр с кепкой. Понятно, что им тяжело противостоять такому шкафу. Тем более, Плотников уже с таким опытом. Мы набиваем шишки. В следующую игру выпустим немножко покрупнее ребят. Посмотрим, как они справятся.