Андрей Назаров: "В каждом клубе есть свои плюсы и минусы".

Интервью
05.09.2012
19:39

Главный тренер череповецкой «Северстали» Андрей Назаров в интервью Eurosport.ru рассказал о том, что хочет поскорее забыть о победе на предсезонном турнире и отказался сравнивать условия работы в своих прежних командах.

- В этом сезоне вы руководите новой командой, уже освоились?

- Многих игроков я знал до этого, ребята подобрались хорошие, трудолюбивые. Череповец – прекрасный город, можно назвать его хоккейным. Здесь хоккей любят все: от мала до велика, так что все нормально.

- Вы победили на предсезонном кубке Донбасса. Этот результат о чем-то говорит или же выводы делать рано, так как впереди длинный сезон?

- Хочется быстрее забыть победу на этом турнире. Все понимают, что это предсезонка, товарищеские матчи. У кого-то что-то получается, у кого-то нет, но нам повезло, у нас получилось. Конечно, эмоций это добавляет. Но я поговорил с ребятами и еще раз им напомню, что все это надо как можно быстрее забыть и готовиться к играм регулярного чемпионата.

- Если сравнивать условия работы в «Северстали» с вашими предыдущими клубами, «Трактором» и «Витязем», есть отличия?

- Сравнивать не хочется, потому что в каждом клубе есть плюсы, есть минусы. К каждому клубу мы относимся как к родному дому на тот момент, но в то же время мы являемся профессионалами, и когда у нас заканчивается контракт, мы находим другой родной дом. Кого-то винить или говорить что где-то лучше, а где-то хуже будет некрасиво и самое главное – непрофессионально.

Eurosport.ru

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024