Сергей Пискунов: Наверное, появилось доверие

Интервью
18.02.2009
22:06
AllHockey.ru
Один из лучших бомбардиров \"Северстали\" по итогам прошлого сезона Сергей Пискунов лишь к концу сезона нынешнего нашел свою игру, о чем говорит статистика последних матчей.

Накануне ответственной домашней серии, которая ответит на вопрос - попадут ли череповчане в плей-офф или отпуск для хоккеистов \"Северстали\" начнется уже в марте, Сергей Пискунов порассуждал о шансах \"сталеваров\".  

- Тяжело далось сибирское турне, из которого команда вернулась вчера?

- Больше всего перелеты утомляли. Кто-то говорил мне, что мы 22 часа налетали. Выступили, считаю неплохо.

- В чем причина неудачи в Новокузнецке?

- Наверное, слишком рано посчитали, что игра сделана и немного опустили руки. А после того, как пропустили во втором периоде пять штук, исправить ситуацию было уже очень сложно.

- Судя по последним играм, у вас сложился отличный тандем с Вадимом Шипачевым - ваш дуэт забрасывает шайбы практически в каждом матче.

- Согласен. Вроде бы неплохо сыгрались, набираем очки потихонечку. Найти хорошего партнера под себя не так то легко - в прошлом сезоне им был Алексей Глухов, но после его ухода я лишь сейчас нашел ему замену.

- Отношения с другим вашим приятелем Виктором Тихоновым не поддерживаете? Как он там в \"Финиксе\"?

- Пока был в России, созванивались, а сейчас у него, естественно, другой телефонный номер, американский. В компьютерном общении, скажу честно, я не силен. Не умею обращаться.

- До конца регулярного чемпионата осталось три матча, которые, по словам Андрея Пятанова, команда будет играть только на победу. Настраивает ли вас тренер по-особому на эти игры?

- На каждой тренировке настраивает, постоянно об этом говорим. Выполняем все, что он говорит.

- Смена наставника сказалась на тренировочном процессе?

- Да, конечно, добавилось физической подготовки. Тренировки стали более длительными, и каждый день мы в обязательном порядке занимается на тренажерах.

- Лично у вас после ухода Юрзинова количество игрового времени увеличилось или уменьшилось?

- Я не считал, но, думаю, увеличилось. Стали выпускать в большинстве и меньшинстве. Наверное, появилось доверие.   

- Из трех матчей какая игра будет самой тяжелой?

- Думаю, все три. Мне кажется, что самая трудная игра для нас будет первая, с \"Трактором\". А там как пойдет.

- Если бы у вас была возможность выбирать будущего соперника по плей-офф, кому бы из первой пятерки отдали предпочтение?


- Трудно сказать. Если посмотреть, с кем из лидеров мы удачнее играли в этом сезоне, то, наверное, шансов больше в играх с \"Ак Барсом\" и \"Локомотивом\". Естественно, наши прежние выигрыши не дают гарантии, что мы сможем их повторить.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024