Андрей Разин: "Хочется ситуацию выправить, если будет возможность"

Интервью
29.10.2022
17:06
Андрей Разин: "Хочется ситуацию выправить, если будет возможность"
Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК “Северсталь”:

Тяжёлый выезд Омск - Владивосток - Хабаровск - Новосибирск плюс до этого пять игр через день. Очень сложно. Сентябрь, октябрь - двадцать пять игр, всего десять домашних. Объездили Урал, Дальний Восток. В дальнейшем у нас календарь получше - много домашних игр. Хочется ситуацию выправить, если будет возможность. На что я надеюсь. По сегодняшней игре. Мы, скажем так, праздник не испортили, порадовали новосибирских болельщиков. Они у вас просто великолепные. Всем спасибо.

- Когда у “Северстали” началась “чёрная полоса”?

Я тут с вами не согласен. Даже в Омске мы проиграли только первый период. Второй и третий мы играли наравне, а где-то, может быть, и лучше. Во Владивостоке мы большую часть времени провели в позиционных атаках. В Хабаровске 80% времени провели в чужой зоне. К сожалению, голы не забили. Сегодня был отрезок, когда играли на равных. Где у нас разладилась игра, я не вижу. Да, мы проиграли с такой разницей. Но я даже рад. Поражение есть поражение. Переживать поражение в концовках с разницей в одну шайбу тяжелее, чем такое поражение, как сегодня. Ещё раз повторю: ребята устали. Вытаскивать эмоции из себя очень тяжело для нашей молодой команды. У нас не так много опытных мастеровитых игроков. Девять игр через день, из них семь на выезде с перелётами по шесть часов - очень тяжело. Мне игра моей команды нравится.

- Что с Колмыковым?

Скорее всего, травма.

- Как оцените игру Ильи Иванцова?

У него как минимум 3-4 передачи. Я считаю, что он развивается. Игроков 2003-2004 года рождения можно пересчитать по пальцам в КХЛ. Иванцов прогрессирует. Он держит шайбу, от него есть продолжение. Он забить не может, но всему своё время. Он уверенный в себе мальчишка.

- Вы чувствуете давление от руководства клуба?

Ни малейшего.

- Вы активно сегодня начали встречу. Это ваша заслуга или “Сибирь” дала вам возможность?

У нас есть определённая тактика, которой мы придерживаемся всю игру. Стараемся играть активно. Мы не выкидываем шайбу по стеклу. Мы играем в тот хоккей, в который мы играем. Независимо от периода.

- Сегодня три пропущенные шайбы в меньшинстве. Что не так с этим компонентом?

В том году мы чуть ли не полсезона делили первое и второе место по меньшинству. По большинству были первыми с конца. Сейчас по большинству мы немножко подправили. В меньшинстве мы старались начать сезон той моделью, которой играли в прошлом году. Немножко изменили модель. Но сами видите, заходит всё, что можно. Сегодня не исключение. Мы разбирали, знали, откуда может прийти.

- Вы разбираете игру отдельных игроков?

Нет, мы обращаем внимание на общие действия на площадке. Конкретную комбинацию в игре в меньшинстве, комбинацию на вбрасывании.

- Как планируете доставать эмоции из ребят?

У нас был лошадиный забег за два месяца. Сейчас ребята отдохнут, наберутся эмоций. Придут со свежими силами.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024