Андрей Разин: «Как никогда спокойно стоялось на лавочке»

Новости
28.12.2020
22:06
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Хорошая, уверенная победа. Спасибо ребятам! Как никогда спокойно стоялось на лавочке. Жалко, что Хабарову прилетело, немножко омрачило это победу. Очень дисциплинированно сыграли, забили свои голы. Жалко, что в начале такие качели были. Хорошо, что выровняли. Вернее, в свою сторону перевернули, и довели всё до победы.

✅Была небольшая серия поражений. Тем не менее, одержали сегодня важную победу. За счёт чего удалось это сделать?

- Серия поражений, скажем так, необидных была. Мы играли-то хорошо, поражения были обидные, но сама игра, которую мы показывали, она была не то, что достойна… Я считаю, что мы были не то, что не хуже, а лучше. Играли с командами, у которых были большие задачи, играли на выезде. Это вносило оптимизм. Сегодня это вылилось в уверенную победу. Несмотря на поражения, я ребятам говорил, что доволен их игрой. Мы двигаемся в правильном направлении. Опять же, это всего лишь одна игра. Не хочется обольщаться. Ещё всё впереди.

✅Что можете сказать по Макееву?

- Ничего бы не хотелось говорить. Первая игра. Она, может быть, сыграна на эмоциях. Он молодец, не провалил игру. Тем более, с поезда приехал. Закрыл позицию. Позицию защитника. Сегодня седьмым защитником играл. Хотелось бы, чтобы добавлял.

✅Впереди матч с ХК «Сочи». Пару слов по сопернику. Удастся ли сохранить боевой дух?

- Конечно, хотелось бы. ХК «Сочи» отступать некуда, также, как и Нижнекамску, Риге. Будет непредсказуемая игра. Те ребята, которые там играют, всё понимают и будут из кожи вон лезть, чтобы заработать себе на будущий контракт. Так что лёгкой игры точно не будет.

Павел Викторович Костичкин, и.о. главного тренера ХК «Нефтехимик»:

- Прежде всего поздравляю команду соперника с победой. Красиво обыграли, мощно обыграли. Сделали нам больно. Очень тяжелая игра для нас. Очень неудачно она сложилась. В первом периоде пропустили три ненужных гола. Второй период постарались исправить. Но получилось не совсем то, что мы хотели. Соперник сумел зацепить нас в нашей зоне, в зоне обороны и потеряли много сил. Не реализовали шансы, которые у нас были. На третий период, можно сказать, не хватило сил. Ребята старались, но где-то технически не повезло, где-то вратарь соперника сыграл здорово. Поэтому ещё раз: соперника с победой. Будем идти дальше. Стараться принести успех команде.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024