«Северсталь» - «Спартак» 3:2 ОТ (0:0; 2:0; 0:2; 1:0).

16.10.2007
21:52
    Голы: Деев (Грабал, Губин) - 26.32 (1:0); Александров (Еремин) - 29.04 (2:0); Уппер (Акифьев) - 53.31 (2:1-бол.); Кухтинов (Рыбин) – 54.59 (2:2); Трубачев – 62.58 (3:2).

После очень спокойного и даже «сонного» первого периода хозяева площадки первыми приступили к активным действиям. Во второй двадцатиминутке две острые атаки «Северстали» завершились взятием ворот «Спартака». Первую шайбу забросил Михаил Деев. А второй гол на свой счет записал защитник Юрий Александров, который, несмотря на молодость, проводил уже свой юбилейный сотый матч в чемпионате России. К середине третьего периода казалось, что череповчане без особых хлопот доведут игру до победы. Но спорное удаление Йозефа Страки перевернуло ход матча «с ног на голову». Гости реализовали численное большинство, а пару минут спустя и вовсе сравняли счет. В итоге «Северсталь» все-таки победила, но лишь в овертайме. Юрий Трубачев в гордом одиночестве предпринял рейд к воротам москвичей и красиво в падении забил победный гол!