Встреча Алексея МОРДАШОВА с представителями череповецкого хоккея.

Новости
16.07.2015
13:10

Председатель Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов встретился с хоккеистом Вадимом Шипачевым, а также представителями хоккейного клуба «Северсталь» и родительского комитета череповецкой детской хоккейной школы.

 

Темой встречи стало развитие череповецкого хоккея, что активно поддерживает компания «Северсталь». «Поддержка хоккея - это решение всего коллектива металлургов. Поэтому как и в финансировании, так и в успехах клуба, перспективах детско-юношеской школы есть доля участия каждого работника «Северстали». Очевидно, что для нас поддержка хоккея - очень важное направление. Несмотря на все трудности, которые сегодня есть на рынке, мы приняли решение увеличить финансирование хоккейной команды в этом году до 990 млн. рублей. И очень важно для нас, что используются эти деньги не только на финансирование хоккейной команды, что эти средства идут на поддержание детско-юношеской школы. Для нас очень важно, чтобы хоккей был не просто зрелищем, но чтобы он еще был и фактором оздоровления, правильным примером для молодежи», - сообщил Алексей Мордашов.

 

 

Николай Пятунин, директор хоккейного клуба «Северсталь», отметил рост интереса к этому виду спорта: «Детская спортивная школа – это достижение «Северстали» и города Череповца, потому как сегодня здесь занимаются уже порядка 950 детей, за четыре года их количество возросло в два раза. Сегодня к нам приезжают из Воркуты, Архангельска, Тюмени и многих других городов России - сейчас в школе занимаются 17 иногородних хоккеистов. Причем это исключительно самые лучшие и талантливые ребята.

Череповецкая хоккейная школа хорошо известна далеко за пределами Вологодской области. Практически в каждой сборной России - юниорских, молодежных, главной команде страны выступают выпускники нашей школы. Сегодня в ходе предсезонной подготовки из 34 хоккеистов «Северстали» - 14 представляют череповецкую хоккейную школу.

Радует своей игрой и наша «молодежка» - выступающий в МХЛ «Алмаз». Два года подряд череповецкие хоккеисты входят в четверку лучших команд Западной конференции, принимающих участие в Кубке Харламова. А ведь это - самый ближайший резерв нашей первой «Северстали». Ярким примером того, как игрок может пройти все ступени - от первого класса школы, до «Алмаза», а затем и «Северстали» стал Павел Бучневич, который сейчас является одним из лидеров нашего клуба, кандидатом в сборную России, и который принял решение продолжить свою карьеру в «Северстали».

От лица череповецкого хоккейного клуба я хотел бы поздравить всех металлургов с юбилеем ЧерМК. А также высказать слова благодарности за ту помощь и поддержку, которую вы оказываете развитию хоккея в Череповце».

 

 

«Хоккей для нашего города – это, пожалуй, ключевой вид спорта. Без каких-либо подсказок дети сами его выбирают. Очень большое достижение – это бесплатный лед. Куда бы мы не ездили на соревнования, с другими родителями, представителями клубов – везде платят за все, и нет таких возможностей, как у нас: вывозить детей, одевать бесплатно. Большое вам спасибо. Надеемся, что наше подрастающее поколение будет достойно защищать и представлять команду», - поблагодарила Ксения Тюсова от лица всех родителей воспитанников детской хоккейной школы.

 

 

По словам Николая Пятунина, сегодня в хоккейную школу ребят не просто набирают, а отбирают – с тем, чтобы вырастить из них настоящих чемпионов, таких как Вадим Шипачев, присутствовавший также на встрече.

 

В 2014 году Вадим стал чемпионом мира по хоккею в составе сборной России, в этом году – серебряным призером чемпионата мира, а также обладателем Кубка Гагарина. «Хочу поблагодарить за то, что вы так помогаете череповецкому хоккею на протяжении долгих лет. Я очень рад, что родился в Череповце и «Северсталь» воспитала меня как хорошего игрока» - сказал Вадим Шипачев.

 

В завершение встречи хоккеист вручил Алексею Мордашову хоккейный свитер с автографами игроков сборной России. От воспитанников детской хоккейной школы Ксения Тюсова передала игрушку-талисман хоккейной команды, а от хоккейного клуба «Северсталь» Николай Пятунин вручил Алексею Александровичу памятную сувенирную медаль.

 

 

 

***

«Северсталь Российская сталь» – дивизион ПАО «Северсталь» – один из крупнейших производителей стали в России. В 2014 году дивизион произвел 11,3 млн.т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн.т. Выручка дивизиона в 2014 году составила $7,492 млн., показатель EBITDA составил $1,634 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. www.severstal.ru

 

ПАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2014 году выручка компании составила $8,296 млн., EBITDA достигла $2,203 млн. В 2014 году было произведено 11.3 млн. тонн стали. www.severstal.com

 

Пресс-служба Дивизиона "Северсталь Российская сталь"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024