Слован – Северсталь. Представляем соперника

Новости
03.10.2017
10:39
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня хоккеисты «Северстали» проведут второй матч выездной серии. В соперниках у череповчан: братиславский «Слован».

 

Текущий сезон «Слован» проводит примерно на том же уровне, что и прошлогодний чемпионат. Команда из Братиславы идет в нижней части таблицы, но все равно имеет шансы на попадание в заветную восьмерку. Как итог «Слован» занимает 12 место на Западе и от заветного восьмого места, которое занимает «Северсталь» отстает на 7 очков. Была у команды Милоша Ржиги и серия из 5 поражений, три из которых были за пределами 60-ти минут игры. За 16 проведенных матчей, у «Слована» всего лишь четыре победы и все они были одержаны в основное время матча.

Для «Северстали» игра в Братиславе станет второй в этом выездном турне. В первой игре желто-черные проиграли со счетом 3:1 финскому «Йокериту». Пока что у череповчан всего лишь одна победа в выездных матчах, которая была добыта 18-го сентября в Уфе.

 

Место:

Город: Братислава

Арена: «Словнафт Арена»

Начало игры: 20:00 (Мск)

Где посмотреть игру в Череповце:  РЦ «Победа» (ул.Архангельская 70).

 

Визитка ХК «Слован» Братислава.

Дата основания: 1921 год

Цвета: Синий, белый, красный

 

История встреч.

На сегодняшний день «Северсталь» и «Слован» провели друг с другом 10 матчей, в которых команды одержали по пять побед.  Разница заброшенных и пропущенных шайб 28-18 в пользу «Северстали».

 

Изменения в составе «Слована» в межсезонье.

Ушли:

Вратари: Павлас, Погге.

Защитники: Дялога, Кундратек, Лужа, Пластино, Росандич, Староста.

Нападающие: Вопелка, Галама, Еглич, Зиго, Недорост, Петопрсты, Петраш, Сукель, Таффе, Чипчура, Чичу, Шишка.

Пришли:

Вратари: Мазанец, Янус, Штепанек.

Защитники: Тайми, Шварни, Эберт, Ворачек.

Нападающие: Бухтеле, Грнка, Кашпар, Микуш, Рамстед, Ржепик, Черны.

 

Главная звезда ХК «Слован»: Радек Смоленяк.

Для 30-ти летнего словацкого нападающего, текущий сезон – 5 в рамках Континентальной Хоккейной Лиги. За это время форвард успел примерить на себя свитера «Торпедо», «Югры», «Медвешчака» и «Слована». Самым удачным получился сезон 2015/16гг, когда Смолянек играл в Загребе и в 59 матчах набрал 35 (16+19) очков. На заре своей карьеры выступал в Северной Америке, правда большую часть в АХЛ. В 10 сезоне КХЛ, Смолянек в 16 матчах набрал 13 (2+11) очков и является лучшим бомбардиром братиславской команды.

 

Прямая речь:

Милош Ржига после матча со «Спартаком»: «Мы старались сегодня играть очень активно, старались много забивать. Наверное, не хватило простоты, заброшенных шайб, да и желания победить у соперника было больше», — цитирует Ржигу официальный сайт «Спартака».

 

Александр Гулявцев после матча с «Йокеритом»: «Провели сегодня неважный матч. Особенно первый и второй периоды, практически играли без бросков. Много удалений с нашей стороны, но это не оправдывает. В актив могу занести только третий период, в котором мы играли так, как должны были играть весь матч. Были моменты, могли сравнять счёт, но подвела реализация. Готовимся к следующей игре, выезд у нас длинный».

 

Списки травмированных:

По состоянию на 2-ое октября у «Слована» нет ни одного хоккеиста, который находится в лазарете. У «Северстали» продолжает восстанавливаться после травмы опытный защитник Константин Корнеев.

 

Бывшие игроки «Северстали» в стане соперника:

  1. Якуб Штепанек – вратарь ХК «Слован». В составе «Северстали» выступал в сезонах 2013/14гг, 2014/15гг и 2015/16гг. Провел 128 игр, в которых пропустил 295 шайб.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024