"Северсталь" - "Динамо" (Рига) 2:4 (1:1; 0:1; 1:2).

27.12.2012
22:33

Голы: Анкипанс (Джериньш, Карле) – 16.46 (0:1); Казионов (Андерсен, Столяров) – 18.26 (1:1); Сотниекс (Ниживий, Мейя) – 27.39 (1:2-бол.); Джериньш (Ниживий) – 55.41 (1:3); Казионов (Киселевич, Шипачев) – 57.05 (2:3); Жиру – 59.23 (2:4-п.в.).

ФОТО       ВИДЕО

Первый матч «Северстали» и «Динамо» в Риге завершился победой череповчан с минимальным счетом 1:0. Хозяева площадки тогда остались недовольны – причем, как собой, так и соперником. Игра, по их словам, была неинтересной и даже откровенно скучной.
          На этот раз рижане отплатили нашей команде «той же монетой». В совершенно незрелищной встрече они сумели одержать победу и увезти из Череповца три очка. Правда, в отличие от первой игры, голов все же забито было побольше.

\"\"

Первая шайба в воротах Василия Кошечкина.

Первая вспышка результативности случилась на исходе стартового периода. За полторы минуты соперники успели обменяться заброшенными шайбами. На красивый выстрел в дальнюю девятку от Гиртса Анкипанса эффективной игрой на добивании ответил наш Денис Казионов.

\"\"

Денис Казионов - 1:1.

Во второй двадцатиминутке рижане продемонстрировали, что будут бережно относиться к своим немногочисленным голевым шансам. Первое же удаление в составе «Северстали» они быстро преобразовали в гол. 1:2 – и хозяева площадки снова оказались в роли догоняющих.

С этой ролью череповчане справлялись, увы, не слишком успешно. Практически до самого конца игры наша команда ничего не могла поделать с вязкой обороной рижан и уверенно действовавшим на последнем рубеже Микаэлем Телльквистом. В итоге, когда в одной из редких контратак динамовцы провели третью шайбу, казалось, что все - «концерт окончен».

\"\"

Контрвыпады рижан были нечастыми, но эффективными.

Однако за три минуты до завершения третьего периода Денис Казионов все-таки забросил еще раз, и вот тут «Северсталь», наконец, проснулась! Следующая пара минут была самым, пожалуй, интересным отрезком в матче! Атаки на ворота «Динамо» следовали одна за другой, Телльквист крутился как белка в колесе, но долгожданного гола все не было.

\"\"

Череповчане давят...

В результате, как это нередко бывает в таких ситуациях, хозяева площадки получили «контрольный» гол в свои, уже покинутые голкипером ворота.

\"\"

...и снова, к сожалению, пропускают.

4:2 в пользу «Динамо», которое, таким образом, прервало победную домашнюю серию нашей команды. Ее протяженность составила 7 матчей.

27 декабря.
Чемпионат КХЛ. Череповец.
«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Рига)
2:4 (1:1; 0:1; 1:2)

16.46   Анкипанс (Джериньш, Карле) – 0:1

18.26   Казионов (Андерсен, Столяров) – 1:1

Удаления: 4.28 Андерсен (С) – 2 мин.; 4.28 Джериньш (Д) – 2 мин.

27.39    Сотниекс (Ниживий, Мейя) – 1:2 (бол.)

Удаления: 27.06 Егоршев (С) – 2 мин.; 31.44 Щехура (Д) – 2 мин.

Большинство: 3 (0) – 2 (1)

Судьи: Захаров, Карабанов (оба - Москва), Алешин, Иванов (оба – Санкт-Петербург).

Зрители: 4532.

Вратари: Зайцев Егор № 1; Кошечкин Василий № 83.
 Защитники: Егоршев Станислав № 2; Андерсен Никлас № 9; Лааксо Теему № 22; Часлава Петр № 36; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Рязанцев Александр № 81.
Нападающие: Бердников Вадим № 8; Бергфорс Никлас № 10; Казаковцев Николай № 14; Ванделл Том № 23; Федосеев Александр № 38; Кетов Евгений № 40; Алексеев Никита № 45; Медведев Алексей № 58; Столяров Геннадий № 71; Казионов Денис № 77; Шипачев Вадим № 87; Дедунов Павел № 90; Земченко Игнат № 96.