Андрей Леонидович Козырев: «Не хватило свежести в завершении»

Интервью
30.12.2023
20:05
Увы, не смогли порадовать наших болельщиков в последней игре уходящего года. В начале у нас было много неточностей, как результат – проблемы с выходом из зоны, с преодолением прессинга. Мы эти аспекты выровняли и в концовке нам не хватило именно свежести.

Команда смотрелась достойно. После счёта 2:1 казалось, что «Северсталь» может вернуться в игру. Чего не хватило? Именно свежести?

Вы же видели, что мы создавали моменты. Их было достаточно, и чтобы сравнять счёт, и чтобы выиграть. На мой взгляд, не хватило именно свежести в завершении.

Во втором периоде было три удаления подряд. В третьем команда не удалялась. В перерыве сделали на это особый упор?

Как раз эти удаления и забрали много сил. Получилось, что в тот момент, когда не надо удаляться, мы весь бензин израсходовали.

Несколько раз теряли шайбу перед своими воротами. Не было мысли поменять что-то в игре?

Мы ждали этот прессинг. Он преодолевается короткими передачами. Мы немного изменили игру в третьем периоде. По-другому выходили. Вы знаете, что мы не играем «подальше запнул – побольше отдохнул». Всё-таки требуем от игроков, чтобы создавали, создавали комбинации. Мы играем в хоккей.

Сезон продолжается, но год заканчивается. В чем, как вы считаете вам ещё надо прибавлять, а что вам удалось сделать? Своё ли место занимает команда?

Мы играем в хоккей. Всегда хочется быть повыше. Мы много игр, в которых могли бы брать очки, упустили. Это опять же фактор молодости. Многие ребята впервые зашли в эту лигу. Этот путь тоже надо пройти. Они вырастут впоследствии в хороших игроков. Они и сейчас хорошие игроки.