Андрей Козырев: «Сегодня немного не дотянули до овертайма»

Интервью
22.02.2024
22:55
Андрей Козырев: «Сегодня немного не дотянули до овертайма»
Традиционно матчи с «Динамо» проходят в упорной борьбе. До этого было три матча, где мы довели игру до овертайма, сегодня мы немножко не дотянули. Проиграли. В начале нас реализация немного подвела, а там уже сложно было догонять, т.к. получили много удалений. И, собственно говоря, потратили силы, чтобы в конце уже сравнять счёт.

Минуту вы разыгрывали большинство 6х5 и только потом отдали шайбу игроку «Динамо». В тот момент, когда не получалось, надо ли было продолжать разыгрывать 6х5 вместо того, чтобы отдать шайбу и разыграть 5х4?

Ребята старались. Старались забить гол. Сейчас можно говорить всё, что угодно. Что можно было сделать так или так. В конечном итоге мы же забили потом 6х4. Да, возможно, и нужно было сделать это всё побыстрее.

12 минут штрафа – многовато для игры с командой, которая является лидером по игре в большинстве. Чем объясните такое количество удалений?

Да, конечно, вы правы. У нас было 6 удалений. В конечном итоге в конце мы пропустили. Играя в меньшинстве, мы потратили много сил. Чем вызвано? Усталостью. Мы накануне играли с очень сильным соперником – со СКА. Ребята же не железные, тоже устают.

У вас сейчас три матча, которые уже ничего не решают в турнирном плане. Это хорошо или, наоборот, плохо? Нужна мотивация для ребят?

Мы играем для наших болельщиков. Отдаём все силы, стараемся играть, стараемся победить. На всём протяжении сезона нельзя упрекнуть ребят в том, что они не отдавались игре. Да, были матчи, которые мы проигрывали, но мы всегда играем до конца. Эти матчи, которые остались, мы также будем играть, стараться победить и порадовать наших болельщиков.

Дадите ли вы в оставшихся двух играх отдохнуть Самойлову?

Мы посоветуемся. У нас тренерский штаб, мы принимаем решения коллегиально. У нас идёт обсуждение. Сегодня вот мы дали одному защитнику отдохнуть. Мы стараемся варьировать. У нас небольшая скамейка, но по возможности мы это делаем.

Есть ли у вас какие-то приёмы, чтобы вывести команду на пик формы к началу плей-офф? Или это не так важно?

У нас полные рукава козырей. Конечно, есть.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024