Анатолий ТЕНИЦКИЙ: «Мы живем не на Луне».

Интервью
22.12.2008
15:52
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Директор ХК «Северсталь» Анатолий ТЕНИЦКИЙ принял участие в заседании Совета директоров Континентальной Хоккейной лиги. Оно состоялось 20 декабря в Москве. На Совете директоров  присутствовали председатель Совета директоров КХЛ  Вячеслав Фетисов, президент КХЛ Александр Медведев, глава администрации президента России Сергей Нарышкин и 7 делегатов – руководителей клубов. Анатолий Николаевич стал одним из  делегатов, которых руководители двадцати четырех хоккейных команд КХЛ выбрали представлять на Совете общие интересы.

 

 

- Анатолий Николаевич, какие вопросы были озвучены на заседании?

- Главный вопрос, который мы подняли на Совете директоров КХЛ - все клубы выражают желание участвовать в управлении лигой в большей степени, чем это происходит в настоящий момент. И, таким образом, влиять на принятие основных решений. Нужна система этого управления. Кроме того, должна быть прозрачность в  распределении рекламного пространства и в решении финансовых вопросов лиги. 

 

- О чем говорили Вы в своем выступлении?

- Мое предложение заключалось в том, чтобы лига как можно скорее, уже  с 1 января ввела ряд антикризисных мер. Ведь во многих клубах положение сегодня нестабильное. И антикризисные меры должны быть общими для всех.  Насколько это совещание оказалось конструктивным, сказать пока сложно. Покажет время. Но мне понравилась позиция главы президентской администрации Сергея Нарышкина. Я думаю, что руководители лиги  готовы к диалогу.

 

- Насколько регулярно проходят такие встречи?

- Эта встреча была разовой. Дело в том, что руководители клубов не входят в состав Совета директоров КХЛ. Мы сами, можно сказать, «напросились» на это заседание, чтобы высказать свое пожелание - участвовать в принятии основных решений. А вообще совещания с руководителями лиги проходят раз в полгода. Мое мнение, и я озвучил его на Совете – встречаться надо чаще. Руководство лиги должно быть более доступно.

 

- Какое положение сейчас в хоккейном клубе «Северсталь»?

            - Что касается ХК «Северсталь», то мы живем не на Луне. Клуб является полноправным участником событий, происходящих в стране,  в городе, на предприятии.  У нас общие удачи и общие проблемы. И мы должны делить их наравне со всеми.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024