Александр Гулявцев: нужно с этих игр быть готовыми к агрессивному хоккею

Новости
20.02.2018
10:27
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев подвел итог контрольного матча в Ярославле против «Локомотива». 

 

- Игра не совсем получилась. Мы ребят подгрузили за период работы в Череповце и видно было, что они «тяжеленькие». Плюс мы приехали в Ярославль к самой игре, вышли на лед можно сказать из автобуса. Долго входили в игру. Много брака было, много потерь, невынужденных индивидуальных ошибок. Первые два периода мы сыграли очень неважно. Сделали всего семь бросков за два периода. 

В третьем периоде ребята вошли в игру и данный игровой отрезок мы провели намного острее. Забили гол, вшестером могли и сравнять счет, там шайба по ленточке «каталась». Игра не совсем получилась, но такие тоже нужно проходить.

 - Судя по динамике игры, встреча не походила на товарищескую, скорее на битву за плей-офф.

- Просто выходить и отбывать номер, - это тоже неправильно. Тем более мы готовимся к двум матчам, где соперник будет преподносить нам агрессивный хоккей, особенно ЦСКА. Нужно быть готовым к этому, уже с этих товарищеских матчей готовиться к таким встречам. 

- 21 февраля, в среду, игра с омским «Авангардом». Будет ли какая-то ротация в составе?

- Обязательно. В Ярославль мы привезли 25 человек. Кто с «Локомотивом» не выходил, в среду будут играть. Тем более у нас там повреждения получены. Не будем травмы усугублять, выпустим свежих и здоровых ребят.

- Команда приехала на арену за два часа до игры. Сказалось ли это как-то на результате?

- Кто-то может сказать, что приехали, не отдохнули, а бывает наоборот. Не зря же есть такая поговорка «с корабля на бал». В таких играх и можно посмотреть, как ведет себя команда.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024