«Северсталь» - «Адмирал». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
26.11.2015
23:47
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер ХК «Адмирал»:

- Я думаю, сегодняшняя игра понравилась болельщикам. Одна команда выходила вперед, вторая догоняла, потом это повторялось снова. В овертайме – одна команда в большинстве играет, затем вторая. Я думаю, зрители остались довольны. Мы рады, что сегодня победили. Нам нужны любые очки в борьбе за место в турнирной таблице. Пусть сегодня это и два очка.

 

 

Дмитрий ЮШКЕВИЧ, и.о. главного тренера ХК «Северсталь»:

- Я хочу поблагодарить ребят, что при счете 2:4 не развалились, не опустили руки, сумели выровнять игру, сравнять счет. Были шансы взять больше очков, но игра есть игра, мы уступили по буллитам. Наша проблема в том, что мы функционально не готовы играть длинный сезон, выдерживать 15 матчей за 32 дня. Поэтому нет движения во всех домашних играх, в которых нужно играть первым номером, поэтому допускаем индивидуальные ошибки, порой детские. Только через работу, самоотверженность и умную игру мы можем брать больше очков.

 

- Дмитрий Сергеевич, сейчас не самым лучшим образом действуют и Штепанек, и Магарилов. Получит ли в этой ситуации свой шанс Смирягин?

- Пока не уверен.

 

- Почему по ходу матча «присел» Вовченко?

- Парень только что приехал из Северной Америки, у него идет акклиматизация. Он провел серию с канадцами, приехал эмоционально и физически опустошенный - это нормально. Он не «присел», мы просто дали ему отдохнуть. В дальнейшем использовании уставшего игрока не было никакого смысла. В прошлом матче вы видели, сколько было потерь на нем, сколько раз он не успевал за шайбой. Вовченко здесь не определяющий игрок. Если мы молимся на Вовченко, значит, у нас большие проблемы.

 

- Команда уже не первый матч прибавляет именно в третьем периоде, тем не менее, Вы говорите, что не хватает функциональной готовности.

- Когда команда проигрывает и отступать некуда, мобилизуются все силы. Когда соперник играет более пассивно, от обороны, то забивая один гол, мы выигрываем третьи периоды. Я знаю, что мы находимся в пятерке по игре в третьем периоде, но статистика не всегда объективна. Если соперник играет более аккуратно, то одного гола мало для победы. Опять же, не хватает сил на весь матч. Мы стараемся играть первым номером дома, как это и положено, но у нас нет сил.

 

- Сегодня появилась информация о возможном расторжении контракта с Блатяком. Прокомментируйте, пожалуйста.

- На сегодняшний день мы ищем усиления, ищем возможности для подписания новых игроков. Бюджет у команды не такой большой, поэтому нам приходится с кем-то расставаться.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024