«Атлант» - «Северсталь» 3:2 бул. (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0).

14.11.2013
22:32

Голы: Энгквист (Артюхин, Хаатая) – 8.12 (1:0); Бердников - 19.11 (1:1-бол.); Хаатая (Трубачев, Атюшов) - 41.20 (2:1); Бердников (Евсеенков) - 47.53 (2:2-бол.); Трубачев - 65.00 (3:2-решающий буллит).

Команды провели совершенно равный матч, ничья в котором была бы самым закономерным результатом. Даже в серии буллитов долгое время царило полное равенство, которое сумел нарушить лишь экс-форвард «Северстали», а нынче нападающий подмосковного клуба Вадим Трубачев.

В составе «Атланта» обе заброшенные шайбы пришлись на легионеров-скандинавов. В первом периоде швед Андреас Энгквист удачно подкараулил отскок и открыл счет. А в третьей двадцатиминутке финн Юха-Пекка Хаатая мощным броском вогнал в ворота «Северстали» вторую шайбу.

В нашей же команде роль снайпера взял на себя в этот вечер Вадим Бердников. Дважды череповчанам приходилось отыгрываться и оба раза это удавалось сделать именно Вадиму. Бердников дважды отличился в большинстве, позволив «Северстали» перевести игру в дополнительное время.

Кстати, на исходе третьего периода у нашей команды был вполне реальный шанс на то, чтобы избежать овертайма - Геннадий Столяров с Павлом Дедуновым убежали в контратаку, Столяров бросил, а Дедунов с добивания атаковал уже практически пустые ворота, но не попал в цель с острого угла.

В итоге победителя определила серия буллитов. У «Северстали» свои попытки реализовали Линус Виделль и все тот же Вадим Бердников. У «Атланта» же отличились два бывших игрока череповецкого клуба - Константин Кольцов и Юрий Трубачев. Вторая удачная попытка Трубачева стала победной для хозяев площадки.

14 ноября.

Чемпионат КХЛ. Мытищи.

«Атлант» (Московская обл.) - «Северсталь» (Череповец)

3:2 бул. (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0)

8.12   Энгквист (Артюхин, Хаатая) - 1:0

19.11   Бердников - 1:1 (бол.)

Удаления: 2.00 Казаковцев (С) – 2 мин.; 5.53 Хаатая (А) - 2 мин.; 10.06 Киселевич (С) - 2 мин.; 11.24 Казаковцев (С) - 2 мин.; 15.56 Петров (А) - 2 мин.; 18.37 Петров (А) - 2 мин.; 19.11 Артюхин (А) - 2 мин.

Удаления: 38.32 Часлава (С) - 2 мин.; 39.14 Ковыршин (С) - 2 мин.

41.20   Хаатая (Трубачев, Атюшов) - 2:1

47.53   Бердников (Евсеенков) - 2:2 (бол.)

Удаления: 46.58 Великов (А) – 2 мин.; 49.20 Атюшов (А) – 2 мин.

Буллиты:

Трубачев (А) - 1:0; Земченко (С) - 1:0 (вратарь); Хаатая (А) - 1:0 (вратарь); Виделль (С) - 1:1; Кольцов (А) - 2:1; Бердников (С) - 2:2; Бердников (С) - 2:2 (вратарь); Трубачев (А) - 2:2 (вратарь); Чернов (С) - 2:2 (вратарь); Трубачев (А) - 3:2.

Вратари: Галимов   -   Штепанек

Штраф: 12 – 10

Большинство: 5 (0) – 6 (2)

Судьи: Балушка, Васильев, Михель, Шиханов.