"Северсталь" - "Металлург" (Нк). Послематчевая пресс-конференция.

Новости
06.02.2015
23:03
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК "Металлург" (Нк):

 

- Видно, что команда хозяев была очень мотивирована, они бьются за плей-офф. Наши ребята сегодня были какие-то робкие, "замороженные". В перерыве между первым и вторым периодом у нас в раздевалке состоялся мужской разговор. Во второй двадцатиминутке ребята задвигались, заиграли, начали создавать моменты, но не забили, пропустили гол на контратаке - была индивидуальная ошибка наших игроков. В третьем периоде также создавали какие-то моменты, но не реализовали их. Третий гол снова пропустили из-за индивидуальной ошибки нашего защитника.

 

 

Игорь ПЕТРОВ, и.о. главного тренера ХК "Северсталь":

 

- Мы знали, что новокузнечане - очень колючая, цепкая команда. Команда, которая бьется, растет, в которой тренерская работа ведется на должном уровне. Это самая молодая команда в лиге, мы - сразу за ними по возрасту игроков. Знали, что ребята будут биться, показывать себя. Так и получилось. Слава Богу, что Якуб сегодня нас выручил в нескольких довольно опасных моментах, плюс мы вовремя воспользовались ошибками соперника и довели матч до победы. В целом тяжелая игра, может быть, не такая яркая по качеству, но очки для нас важнее. Хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали. Эти очки нам дались нелегко.

 

- В концовке матча Вы давали какие-то указания, чтобы сохранить Штепанеку "сухарь"?

- Каждая пятерка стремится сыграть свой микроматч на ноль, и вратарю помогают. Такой конкретной установки не было, просто пятерка, которая выходит на лед, должна знать, как действовать в данной ситуации. Играли на результат.

 

- На выезде отыграл неплохо Сергей Магарилов. Сегодня вышел Штепанек...

- Должен вам сказать, что качество игры "Металлурга" было очень хорошим, не ниже тех команд, с которыми мы играли на выезде. Якуб недавно получил травму, сейчас выздоровел, и нам нужно возвращать его в строй. Сергей здорово отыграл все эти выездные матчи, получил игровой опыт, тонус. Он у нас постоянно в обойме. А Якуб сегодня провел очень хороший матч, выручил нас.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024