Чемпионат КХЛ. «Динамо» (Р) - «Северсталь» 3:4 бул. (1:1; 2:1; 0:1; 0:0; 0:1).

14.01.2011
23:38

Голы: Дарзиньш (Троттер, Е. Редлихс) – 5.20 (1:0); Кетов (Цибак, Жмакин) – 9.18 (1:1); Дарзиньш (М. Редлихс, Троттер) – 27.54 (2:1); Шипачев (Страка) – 34.00 (2:2); Дарзиньш (М. Редлихс, Галвиньш) – 37.34 (3:2); Страка (Чудинов) – 58.07 (3:3-бол.); Цветков – 65.00 (решающий буллит).

На протяжении практически всего матча команды словно повторяли один и тот же сценарий – Лаурис Дарзиньш выводил «Динамо» вперед, а череповчане неизменно сравнивали счет. В результате Дарзиньш записал в свой актив хет-трик, а у «Северстали» голами в протоколе отметились Евгений Кетов, Вадим Шипачев и Йозеф Страка.

Особенно стоит отметить чешского форварда. Страка забивает вот уже в пятом матче подряд. На этот раз его выстрел в большинстве спас нашу команду в самой концовке встречи, переведя игру в овертайм. Всего же на бомбардирском счету Йозефа в этой игре гол и результативная передача.

Овертайм получился суперзрелищным. Защитник рижан Екабс Редлихс заработал сразу 4 минуты штрафа за удар клюшкой в лицо Максиму Чудинову. А вскоре судья постарался уравнять составы, усмотрев нарушение в действиях Ондржея Немеца. Таким образом, на протяжении двух минут соперники играли в формате 3 на 3. Моментов и у тех, и у других ворот хватало!

Однако с игры забить так больше никто и не смог. Да и в серии буллитов успешной оказалась лишь одна попытка. Алексей Цветков обманул Криса Холта, а вот Василия Кошечкина переиграть никто из рижан так и не сумел. 4:3 – волевая победа «Северстали» в очень напряженном и зрелищном матче!

14 января.

Чемпионат КХЛ. Рига.

«Динамо» (Рига) - «Северсталь» (Череповец)

3:4 бул. (1:1; 2:1; 0:1; 0:0; 0:1)

5.20   Дарзиньш (Троттер, Е. Редлихс) – 1:0

9.18   Кетов (Цибак, Жмакин) – 1:1

27.54   Дарзиньш (М. Редлихс, Троттер) – 2:1

34.00   Шипачев (Страка) – 2:2

37.34   Дарзиньш (М. Редлихс, Галвиньш) – 3:2

Удаления: 21.35 Чудинов (С) – 2 мин.; 28.50 Страка (С) – 2 мин.; 36.07 Цибак (С) – 2 мин.; 36.07 Букартс (Д) – 2 мин.

58.07   Страка (Чудинов) – 3:3 (бол.)

Удаления: 46.09 Петровицки (Д) – 2 мин.; 53.39 Егоршев (С) – 2 мин.; 57.21 К. Редлихс (Д) – 2 мин.; 60.00 Е. Редлихс (Д) – 2+2 мин.

Овертайм:

Удаления: 61.27 Немец (С) – 2 мин.; 65.00 Шипачев (С) – 10 мин.

Буллиты:

Немец (С) – 0:0 (вратарь); Ниживий (Д) – 0:0 (вратарь); Страка (С) – 0:0 (вратарь); Дарзиньш (Д) – 0:0 (вратарь); Цветков (С) – 0:1; Троттер (Д) – 0:1 (вратарь).

Вратари: Холт   -   Кошечкин

Штраф: 10 - 20

Большинство: 4 (0) – 4 (1)

Судьи: Буланов (Москва), Лазарев (Пермь), Морозов (Электросталь).