Андрей Разин: Мы отблагодарили болельщиков за то, что они болеют за нас, несмотря на результат

Новости
22.02.2020
20:59
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Витязь» и ХК «Северсталь».

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

- Для нас была нервная игра, потому что нужно было взять хотя бы очко, нужно было не проиграть – это давило. Нельзя было немного расслабиться и продемонстрировать всё своё мастерство. «Северсталь» ни в одной из четырёх игр не уступала ни в чём, скорее даже, наоборот, в некоторых моментах превосходила. Хорошо, что сравняли, выстояли и в итоге попали в плей-офф. Подольск и команду «Витязь» поздравляю с тем, что мы попали в восьмёрку. У нас ещё есть две игры, в которых нужно играть лучше, чтобы быть готовым к серьёзным играм с сильными соперниками.

- У вас ещё две игры впереди, как потратите их? Будете ли давать кому-то отдых?

- Завтра выходной. Будем думать, главное – не ошибиться. Нужно подготовить всех к этим играм. Для нас, наверное, лучше, чтобы все играли. У нас не такой большой выбор игроков, чтобы мы могли кого-то посадить, как это делает «Барыс» или «Ак Барс». Поэтому выходить и уступать заранее – это неправильно, думаю, что будем всеми ребятами играть.

- Каковы ваши шансы в плей-офф?

- Шансы есть всегда, всё зависит от нас, от того, как мы будем выкладываться, бороться, как будем забивать, как вратарь будет ловить. Шансы есть, может быть, они не такие большие, но мы поборемся.

- Они были бы больше, если вы играли тем составом, который был в начале сезона?

- Мы бы точно не ждали последнего дня для попадания в плей-офф.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Спасибо за комплимент, поздравляю «Витязь» с выходом в плей-офф. Соглашусь, что четыре игры с «Витязем» — это такие стыковые матчи. Мы взяли 4 очка взяли со СКА, 4 очка со «Спартаком», 6 с «Динамо» - эти команды идут повыше. Жалко, что «Витязь» не обыграли раньше, как раз этих очков нам не хватает для попадания в плей-офф.

Ребят поздравляю с победой. Спасибо болельщикам, что пришли. Я думаю, что мы отблагодарили их за то, что они ходят на матчи, несмотря на результат, болеют за нас. Они видят, что мы честны, несмотря на то, что у нас «задница особо не прикрыта» и с «вилами на танки» тяжело идти, но мы идём, и сегодняшняя победа тому подтверждение.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024