«Ак Барс» - «Северсталь» 4:3

16.09.2019
21:32

Голы: Лишка (Монахов) – 0:1 (4:21), Ожиганов (Фрэнттин) – 1:1 (17:47), Галимов (Ярулин, Петров) – 2:1 (22:16), Кормье (Азеведо, Викстранд) – 3:1 (30:50, бол.), Вовченко (Кодола, Хохлов) – 3:2 (46:04), Галиев (Ткачёв) – 4:2 (48:46, мен.), Кудако (Вовченко, Гераськин) – 4:3 (56:36).

Хозяева начали с мощного натиска. Но уже на пятой минуте сработала контратака череповчан: Адам Лишка завершил быстрый выпад точным броском. Гол не смутил «Ак Барс», казанские хоккеисты продолжали давить и много атаковать. И в концовке периода это принесло результат: Игорь Ожиганов сравнял счёт за две минуты до сирены.

Вторая двадцатиминутка полностью осталась за хозяевами. Они продолжали владеть игровым преимуществом и ещё дважды поразили ворота череповчан. Отличились Артём Галимов и Патрис Кормье.

В заключительной трети матча «Северсталь» добавила. И на сорок седьмой минуте Даниил Вовченко сократил отставание до минимума. Однако, в следующем же большинстве «жёлто-чёрные» упустили контратаку соперника, и Станислав Галиев забросил четвёртую шайбу своей команды. За три минуты до финальной сирены Вадим Кудако вновь возродил интригу. Но мощный финальный навал гостей остался безрезультатным. Сирена зафиксировала победу хозяев 4:3.