Поздравляем Владимира Кочина с днём рождения!

Новости
12.04.2022
11:13
Поздравляем Владимира Кочина с днём рождения!

Сегодня день рождения отмечает легенда череповецкого хоккея – Владимир Кочин!

Владимир Анатольевич провёл за череповецкий клуб 18 сезонов, стал рекордсменом по количеству матчей, очков и голов – сыграл 838 игр и заработал 416 (281+135) очков. Лучшим сезоном в профессиональной карьере стал сезон 1989/1990 – 58 (40+18) очков в 60 играх.

Из интервью Владимира Анатольевича: «В 1973 году с отцом пришёл в «Алмаз», т.к. в хоккейной школе объявили очередной набор. Так я попал в группу к Б.Н. Середкину, затем – к Ю. Викторову, а продолжил свои «университеты» у В.В. Дубровина до выпуска из ДЮСШ. Тренировки того периода отличались от сегодняшних тем, что практически все они проходили на улице. Вначале нужно было её очистить от снега. Часа полтора чистишь снег, потом поиграешь – и домой.

Моё первое выступление? В ноябре 1982 года. Владимир Андреевич Голев выпустил на одну смену в тройке с Игорем Петровым и Игорем Старковским. Вышел, и так случилось, что сразу забросил шайбу.

Что труднее: играть или тренировать? Когда играешь, самое трудное пережить «предсезонку». Лето пережил – там уже легче, играешь. В тренерской работе самое трудное – отчислять детей».

Поздравляем Владимира Анатольевича с днём рождения и желаем стального здоровья!


Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024