«Северсталь» - «Динамо Мн» - 5:2 (2:2; 2:0; 1:0)

14.09.2022
22:30
Череповчане завершили домашнюю серию уверенной победой над минским «Динамо»

Голы: Соколов (00:16) – 0:1, Козун (Спунер, Душак) – 0:2 (04:49, бол.), Казаков (Лишка, Хлыстов) – 1:2 (06:28), Вовченко (Петунин, Пилипенко) – 2:2 (17:09), Петунин (Морозов, Гераськин) – 3:2 (25:42), Вовченко (Демидов) – 4:2 (26:18), Гераськин (Морозов, Гуслистов) – 5:2 (44:55)

Начало встречи получилось довольно результативным – соперники забили на двоих четыре гола. Несмотря на то, что «Динамо» добиралось до Череповца с проблемами, счёт в матче открыли именно минчане. Причём на семнадцатой секунде. Хозяева такой прыти от гостей не ожидали, и вскоре уже вторая шайба оказалась в воротах Дмитрия Шугаева. Брэндон Козун реализовал большинство. «Северстали» было необходимо перехватывать инициативу. Максим Казаков достаточно быстро сократил отрыв, и уже на последних минутах периода Даниил Вовченко сравнял счёт. Тренерский штаб «Динамо» заменил Константина Шостака на Алексея Колосова.

Второй период соперники начали с «чистого листа». Только теперь в атаку бросились череповчане. Тридцать секунд потребовалось хозяевам, чтобы забросить две шайбы в ворота «Динамо». Автором третьей стал Александр Петунин, набравший в сегодняшней игре 100-е очко. Даниил же Вовченко не только оформил дубль в матче, но и укрепил свои позиции как лучший снайпер команды – забросил пятую шайбу в сезоне.

К финальной двадцатиминутке страсти накалились настолько сильно, что судьи выписывали штрафы один за другим. Правда, сегодня большинство «Северстали» дало сбой – череповчане не сумели реализовать ни одно численное преимущество. Зато в равных составах хозяева смотрелись очень даже неплохо. На пятой минуте третьего периода Игорь Гераськин отлично доработал на пятачке, не оставив никаких шансов «Динамо».