«Ак Барс» - «Северсталь» 3:1 (1:0; 0:1; 2:0).

20.09.2015
20:00
Голы: Шегрен (Рылов, Меллер) – 1.53 (1:0-бол.); Кагарлицкий (Бучневич, Чернов) – 29.34 (1:1); Михеев (Мирнов) – 44.53 (2:1); Азеведо (Малыхин) – 54.34 (3:1).

Хоккеисты «Ак Барса» очень резво взяли старт в матче – в первой же смене заработали численное большинство и вскоре его реализовали. Маттиас Шегрен подправил шайбу после броска от синей линии Якова Рылова.

«Северсталь» ранний пропущенный гол не смутил. Постепенно наша команда освоилась на площадке и, уже во втором периоде, перехватила инициативу. Результатом этого стала шайба Дмитрия Кагарлицкого, который исполнил соло – финтом убрал Марека Дялогу и «с лопаты» отправил шайбу в ближний верхний угол ворот – 1:1.

Третий же период встречи получился несколько нелогичным. «Северсталь» по-прежнему владела игровым преимуществом, дважды получала численное большинство, а забивали при этом казанцы. Две быстрые контратаки склонили чашу весов в пользу «Ак Барса».

Замена Якуба Штепанека полевым игроком на последней минуте встречи ситуацию не изменила. 1:3 – поражение в матче с равными шансами на успех. Послезавтра «Северстали» предстоит игра в Москве против «Спартака», который сейчас опережает нашу команду в турнирной таблице на одно очко.