ХК «Сочи» - «Северсталь» - 1:10 (1:2; 0:2; 0:6)

07.10.2023
20:55
Голы: Тянулин (Мичков) – 1:0 (13:12), Пилипенко (Токранов) – 1:1 (16:05, бол.), Коростелёв (Абросимов, Шумилов) – 1:2 (17:25, бол.), Коростелёв (Иванцов, Скоренов) – 1:3 (32:16), Абросимов (Ильин, Седов) – 1:4 (33:07), Пилипенко (Аймурзин, Барберио) – 1:5 (42:59, мен.), Коростелёв (Скоренов) – 1:6 (44:16), Токранов (Ильин, Лишка) – 1:7 (48:22), Скоренов (Седов, Коростелёв) – 1:8 (50:46, бол.), Моисеев – 1:9 (57:11), Муханов (Пилипенко, Аймурзин) – 1:10 (58:26)

Сегодняшняя игра была пятой из шести в этом сезоне. По предыдущим встречам было понятно, что общее количество шайб в матче будет больше семи. Однако стартовый период получился довольно спокойным – первый гол зрители увидели лишь на четырнадцатой минуте. Отличился Артур Тянулин не без помощи Матвея Мичкова. И тут Кирилл Рассказов получил четыре минуты за удар клюшкой по лицу. Большинство «Северстали», которое не ладилось в прошлой игре, сработало на этот раз. Кирилл Пилипенко бросил в касание. Спустя буквально минуту Никита Коростелёв вывел команду вперёд. В раздевалку хозяева уходили уже не в очень приподнятом настроении.

На второй период ХК «Сочи» вышел с боевым настроем взять ситуацию под контроль. Подопечные Дмитрия Кокорева создали несколько опасных моментов – мог отличиться и Кирилл Рассказов, и Матвей Мичков - Дмитрий Шугаев всё видел. К концу второго игрового отрезка череповчане вели в счёте 4:1. Сначала Никита Коростелёв, как казалось на тот момент, оформил дубль, а затем Руслан Абросимов бросил из-под защитника.

Ну и самым фееричным отрезком встречи стал третий период. Шесть заброшенных шайб в ворота «Сочи». Наверное, все игроки «Северстали», заявленные на матч сегодня, так или иначе внесли свой вклад в итоговый счёт: записали в актив либо передачу, либо гол. А некоторые даже смогли оформить дубль - Кирилл Пилипенко и Данил Аймурзин в меньшинстве убежали два в одного - и хет-трик – Никита Коростелёв во второй раз в карьере трижды забросил за матч. Тренерский штаб хозяев сменил вратаря, но и Никита Богданов не долго оставался «сухим». Ещё четыре раза судьи фиксировали взятие ворот сочинцев. По шайбе забросили Василий Токранов, Александр Скоренов, Дмитрий Моисеев и Тимур Муханов.