«Северсталь» - «Амур» - 4:2 (1:0; 1:1; 2:1)

03.01.2024
21:03
Голы: Лишка (Пилипенко) – 1:0 (11:44, бол.), Коростелёв (Буренов) – 2:0 (21:52), Шевченко (Коршков, Мищенко) – 2:1 (33:39, бол.), Мищенко (Коршков, Грачёв) – 2:2 (48:46, бол.), Коростелёв (Пилипенко, Аймурзин) – 3:2 (54:06), Ильин (Пилипенко, Барберио) – 4:2 (57:32)

Первый период сложно назвать очень насыщенным в плане опасных моментов и бросков по воротам. Тем не менее, первую шайбу в матче болельщики увидели в стартовом игровом отрезке. Адам Лишка, как настоящий капитан, повёл команду за собой. Да, не обошлось без рикошета от клюшки голкипера соперника, но, как бы то ни было, череповчане реализовали своё численное преимущество. Сегодня вообще большинство шло хорошо у тех и у других – обе свои шайбы «Амур» забросил в формате игры 5х4.

На старте второго периода Никита Коростелёв набрал сотое очко в КХЛ и увеличил преимущество. Опять же не обошлось без рикошета – шайба отскочила в ворота от ноги Виктора Балдаева. Удержать счёт «сухим», к сожалению, не получилось. Никита Коростелёв получил две минуты за подножку, и гости сократили отставание. Егор Коршков вывел на бросок Дмитрия Шевченко, который и переправил шайбу в пустой угол.

«Амур» вернул интригу в игру в финальном периоде, реализовав ещё одно удаление соперника. Иван Мищенко попал в штангу, и на этот раз рикошет сыграл на руку хабаровчанам. Пропущенная шайба по-хорошему «завела» хозяев. И уже в концовке встречи Никита Коростелёв оформил дубль броском в дальнюю девятку. Ну и финальную точку поставил Михаил Ильин, хотя казалось, что ещё немного и гости сравняют счёт. «Северсталь» подловила соперника на контратаке и взяла реванш за крупное поражение в Хабаровске в этом сезоне.