«Северсталь» - «Сибирь» - 4:0 (2:0; 2:0; 0:0)

26.01.2024
23:01
КХЛ
Голы: Муханов (Степанов, Иванцов) – 1:0 (12:19), Пилипенко – 2:0 (13:03), Иванцов (Степанов, Барберио) – 3:0 (24:21), Пилипенко (Лишка, Коростелёв) – 4:0 (38:40, бол.)

Новосибирцы приехали в Череповец после гостевой победы над «Витязем», которой добились после трёх поражений подряд. У «Северстали» обратная ситуация — два поражения после семиматчевого победного марафона.

Александр Самойлов, выдававший в январе «сухари» через раз, судя по последних матчам, начал уставать. А у «Северстали» пропала комбинационная игра. После поражения от «Авангарда» игроки получили выходной; у сибиряков был на один день отдыха меньше. Хозяева начали мощно и в первом периоде превзошли гостей по всем показателям, кроме силовых приёмов. Преимущество претворилось в голы: счёт открыл Тимур Муханов, не забивавший три месяца. А спустя 40 секунд отличился лучший снайпер и бомбардир «Северстали» Кирилл Пилипенко.

Во втором отрезке организовать качественный штурм гостям мешали удаления, они получили десять (!) штрафных минут. Лучший снайпер «Сибири» Энди Андреофф провёл отсидел четыре минуты — выйдя на лёд после первого штрафа, он уже через 21 секунду отправился в ту же дверь. Нарушал правила даже вратарь Денис Костин. Одно большинство Пилипенко реализовал, ранее Илья Иванцов забил в равных составах.

В третьем периоде уже гости не раз играли в большинстве, но размочить ворота «Северстали» не смогли. Самойлов четвёртый раз в январе отыграл «на ноль».