“Ак Барс” - “Северсталь” - 2:1 ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 1:0)

04.01.2023
20:16
Череповчане уступили “Ак Барсу” в овертайме

Голы: Войнов (Шипачёв, Радулов) - 1:0 (38:27, бол.), Пресс (Гераськин, Суворов) - 1:1 (47:16, бол.), Войнов (Петров, Семёнов) - 2:1 (64:03)

Матч начался достаточно осторожно, первый период прошёл без обилия опасных моментов. Впрочем, неплохие моменты возникали по ходу первого игрового отрезка и у “Ак Барса”, и у “Северстали” . Даже обоюдное удаление на последних минутах - Александр Радулов и Андрей Чуркин получили по две минуты - не помогло открыть счёт.

Во втором периоде соперники попрактиковались в игре в неравных составах. На двоих команды получили десять минут штрафного времени. Гости не смогли выйти вперёд ни при игре 5х3, ни 5х4. Хозяева же своим шансом воспользовались, правда, не с первого раза. Вячеслав Войнов в большинстве пробил вратаря череповчан от синей линии.

В сегодняшнем матче в основное время шайбы забрасывали защитники и только в большинстве. В середине третьего периода “Северсталь” реализовала удаление Вадима Шипачёва. Робин Пресс сравнял счёт, бросив практически от синей линии. Победитель встречи, как и в ноябрьском матче, определился в овертайме - Вячеслав Войнов оформил дубль.