Александр Гулявцев: Уважающий себя нападающий должен создать момент

Новости
19.10.2018
22:21
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Автомобилист» и ХК «Северсталь».

 

Андрея Мартемьянов, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Хочу поблагодарить команду за проявленную стойкость. Очень тяжёлый матч. «Северсталь» отличается напористостью, характером. Сегодня они это показали. Мы достойно сдержали натиск в зоне атаки. Оборонялись не совсем так, как мы хотим, но ударные звенья в большинстве сделали результат. Хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу.

- Вы начинаете новую победную серию?

- Мы на этой серии не зацикливаемся, готовимся к каждому матчу. Следующий соперник у нас тоже не подарок. Сезон длинный, всё возможно. В нашей команде не бывает шапко-закидельного состояния.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Отчасти соглашусь с коллегой. Но в очередной раз скажу, что на сегодняшний день большие претензии к нападающим. Причём ко всем. Попросил сейчас всех проанализировать свои действия, что они сделали, чтобы выиграть матч. У нас у некоторых нападающих уже который матч ноль бросков по воротам. Каждый уважающий себя форвард, находясь на площадке 10-15 минут, должен создать хотя бы момент. Как Игорь Гераскькин. Не скажу, что он провёл хороший матч, но он создал момент и забил. У меня есть претензии к выполнению задания. На одном старании сейчас тяжело выиграть.

«Автомобилист» сыграл очень дисциплинированно, но что мы сделали для того, чтобы зарабатывать удаления? Мы не лезли на ворота, в первом периоде плохо двигались в зоне атаки, ждали от игрока с шайбой, что он что-то сделает, но не помогали ему. От этого и такая результативность. Нужно быть голодным до гола, голодным до победы. Да, стараются, но этого мало, тем более для нашей команды.

- Будут ли какие-то санкции к игрокам?

- Санкции будут. Большинство матчей мы проигрываем из-за удалений. Сегодня отчётливо было сказано на предматчевом собрании, что надо убирать ненужные удаления. Тем более, что в «Автомобилисте» есть люди, которые решают их на раз-два. Сегодня два гола нам забили в большинстве. Говорили об этом, удаления не были оправданными. Будут применены санкции, но какие санкции? Посадить не посадишь, потому что нет народа, а в финансовом плане будут наказаны все до одного, кто удалился.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024