«Северсталь» - «Локомотив» 1:2 (1:0; 0:2; 0:0).

04.01.2016
20:09

Голы: Вовченко (Трубачев) – 15.47 (1:0); Локтионов (Горохов) – 26.27 (1:1); Контиола (Горохов) – 35.37 (1:2-бол.).

Из десяти последних матчей, в которых череповчане и ярославцы играли друг с другом, семь завершились со счетом 2:1 в пользу одной из команд. Были, конечно, вариации - встречи затягивались то до овертайма, а то и до серии буллитов, но «любимый» счет все равно упорно «преследовал» «Северсталь» и «Локомотив». Не стал исключением из правил и сегодняшний матч.

Счет в первом периоде открыл Даниил Вовченко, который, несмотря на молодость, уже прочно входит в тройку лучших снайперов «Северстали» этого сезона. После передачи Юрия Трубачева Даниил одним движением обыграл Андрея Локтионова, а вторым отправил шайбу под перекладину чужих ворот.

Шайба в воротах ярославцев после броска Даниила Вовченко.

Во второй двадцатиминутке Локтионов «должок» все же вернул - именно он сравнял результат, четко сыграв на добивании. А ближе к концу периода «железнодорожники» и вовсе вышли вперед, когда после не самого очевидного удаления Сергея Демагина Петри Контиола мощным выстрелом буквально прошил голкипера череповчан.

Победный гол Петри Контиолы.

Все усилия хозяев площадки догнать «Локомотив» успехом не увенчались - поражение с «традиционным» счетом 1:2. Шанс взять реванш будет довольно скоро - уже через пару недель ярославцы снова пожалуют в Череповец.