«Северсталь» - «Динамо Мн» - 3:5 (1:2; 0:2; 2:1)

03.01.2022
20:46

«Северсталь» уступила минскому «Динамо» на домашнем льду

Голы: Пресс (Стенквист, Няттинен) – 1:0 (07:14, бол.), Стрёмвалль (Бек, Теденбю) – 1:1 (08:26), Коробов (Бенгтссон) – 1:2 (12:21), Бек (Альмквист, Демков) – 1:3 (22:32, бол.), Граовац (Мосалёв) – 1:4 (27:36), Пилипенко (Стенквист, Вовченко) – 2:4 (49:08, бол.), Демков (Гудачек, Горбунов) – 2:5 (50:38), Морозов (Няттинен) – 3:5 (56:56)

Первый период остался за «Динамо», хотя «Северсталь» и активно начала, и переиграла соперника по всем показателям. На восьмой минуте гости остались втроём, получив два удаления подряд. Робин Пресс с передачи Якоба Стенквиста и Йоонаса Няттинена реализовал большинство. Видимо, заброшенная шайба расслабила хозяев. Буквально тут же минчане разыграли отличную комбинацию и сравняли счёт. Отличилась легионерская бригада «Динамо». Вторую шайбу в ворота череповчан отправил Коробов – в падении забил в дальнюю девятку. Тренерский штаб Андрея Разина принял решение заменить вратаря – на лёд вышел Владислав Подъяпольский.

Во втором периоде ничего кардинально не изменилось – гости активно атаковали. Владислав Кодола оставил команду вчетвером, чем и воспользовались гости. Вновь отличились минские легионеры. Спустя несколько минут череповчане опять остались в меньшинстве. Очень жарко было у ворот «Северстали», и только благодаря вратарским способностям Владислава Подъяпольского счёт на табло не изменился. Правда, бросок Тайлера Граоваца череповецкий голкипер отразить не смог. На последних минутах игрового отрезка «сталевары» прибавили в атаке, но переиграть Патрика Рыбара не удалось.

На старте третьего периода Тайлер Граовац получил удаление за игру высоко поднятой клюшкой. Отличный шанс сократить отрыв. Поначалу не всё получалось - хозяева упустили Владимира Алистрова «один в ноль». Однако уже на исходе большинства Кирилл Пилипенко вернул череповецким болельщикам надежду на положительный итог встречи. Всего девяносто секунд потребовалось «Динамо», чтобы эту надежду отобрать. Череповецкий голкипер был уже отыгран, и Артём Демков забросил в практически пустые ворота. За три минуты до финального свистка Егор Морозов забил гол престижа, отправив низом шайбу в ворота соперника.