"Северсталь" - "Металлург" (Нк) 2:1 (1:0; 1:0; 0:1).

17.01.2013
22:12

Голы: Бергфорс (Андерсен, Медведев) – 8.52 (1:0); Земченко (Медведев, Бергфорс) – 21.30 (2:0); Арзамасцев (Ефимов) – 52.20 (2:1-бол.)

ФОТО       ВИДЕО

Победа над одним из аутсайдеров, потерявшим к финишу сезона турнирную мотивацию, нелегко далась нашей команде. Тем не менее, три столь нужные очка «Северсталь» в свою копилку записала, удерживая за собой пятое место в турнирной таблице Запада.

Череповчане неплохо начали матч, быстро переведя игру в зону «Кузни». И вскоре это принесло результат. Гости впервые в игре нарушили правила, но до удаления дело так и не дошло – на отложенном штрафе четкую комбинацию третьего звена завершил Никлас Бергфорс.

\"\"

Никлас Бергфорс принимает поздравления с первой заброшенной шайбой.

Он же стал одним из самых заметных действующих лиц в тот момент, когда в воротах «Металлурга» побывала и вторая шайба. Случилось это уже в начале второго периода. Бергфорс резко простреливал шайбу вдоль ворот соперника, она попала в дежурившего на пятачке Игната Земченко и оказалась в сетке – 2:0 вполне комфортное преимущество с учетом того, что гости лишь изредка наведывались во владения Василия Кошечкина.

\"\"

Игнат Земченко удваивает преимущество \"Северстали\".

После этого гола натиск хозяев площадки заметно поутих, а вскоре у «Металлурга» и вовсе стали появляться шансы для контригры. Объяснялось это достаточно просто – череповчане нахватали удалений и практически половину второй двадцатминутки вынуждены были провести в меньшинстве.

К сожалению, без нервной концовки хоккеистам «Северстали» обойтись не удалось. В середине третьего периода «металлурги» все-таки сумели воспользоваться численным преимуществом. Защитник Захар Арзамасцев щелкнул от синей линии, и шайба рикошетом от Никласа Андерсена влетела в ворота.

\"\"

Бросок Захара Арзамасцева - и \"сухарь\" Василию Кошечкину испорчен.

Оставшиеся семь с половиной минут матча череповчане главным образом пытались отодвинуть игру подальше от своих ворот. У гостей же сил, чтобы организовать по-настоящему мощный финальный штурм, уже не было. В итоге наша команда удержала минимальную разницу в счете и довела этот получившийся достаточно тяжелым поединок до победы.