«Металлург» - «Северсталь» 4:2

04.09.2019
19:17

Голы: Марковин (Морозов) – 0:1 (4:04), Яковлев (Расмуссен, Козун) – 1:1 (32:20, бол.), Кулёмин (Яковлев, Верещагин) – 2:1 (41:02), Дорофеев (Матушкин) – 3:1 (42:24), Марковин (Кодола, Алексеев) – 3:2 (49:24, бол.), Мозякин (Локтионов) – 4:2 (58:02, бол.)

С самого начала встречи хозяева ринулись вперёд, создав несколько моментов. Однако, едва ли не в первых же контратаках череповчане забили. Причём сразу две шайбы. Но главный арбитр вторую после видеопросмотра отменил. «Металлург» этот поворот событий не смутил, хозяева продолжили активно идти вперёд. «Северсталь» удержала натиск, а к концу периода уже сама часто и много атаковала. Обе команды имели несколько моментов для взятия ворот, но на перерыв ушли с минимальным преимуществом череповчан.

Во второй двадцатиминутке магнитогорцы добавили и стали чаще гостить в зоне череповчан. Те же продолжали отвечать опасными контрвыпадами. Также в игре стали более заметны судьи: игроки начали нарушать правила чуть чаще. И одно из удалений хозяева смогли реализовать – отличился Егор Яковлев.

Третий период начался с ударных трёх минут в исполнении хозяев: Дорофеев и Кулёмин быстро забросили по шайбе. Лишь на экваторе встречи у «Северстали» нашёлся контраргумент: Дмитрий Марковин реализовал большинство, сократив отставание до минимума. Но догнать «Металлург» у «жёлто-чёрных» не получилось. Получив в концовке удаление, гости пропустили четвёртую шайбу, ставшую последней в матче.