Александр Гулявцев: Сейчас возрастает ценность каждого очка

Новости
02.09.2018
21:12
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Сибирь»:

- Сегодня была, в общем-то, равная игра. Возможность победить была у обеих команд. Но мы пропустили обидный третий гол, в той ситуации, в которой пропускать были не должны. У нас в первом периоде получил травму Евгений Бодров. Пришлось выпустить на лед Никиту Михайлова. Считаю, что он провел неплохой матч.

- Как вы относитесь к новой системе начисления очков? Внесет ли это какие-то корректировки в вашу работу?

- Я не думаю, что это комментировать - моя прерогатива. Мы сыграли всего один матч. Сложно сказать, внесет ли это какие-то корректировки в мою работу.

  

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Игра была обоюдоострой. Обе команды заслужили победу, все выкладывались, бились.  Всё шло до ошибки. К нашему счастью и несчастью гостей, эту ошибку допустили они. Мы этим воспользовались и дотерпели. Хочу команду поблагодарить за хорошую игру, самоотдачу. Отдельное спасибо нашим болельщикам.

- С чем связано спокойное начало игры в исполнении «Северстали»?

- Это был первый матч, дома, при полных трибунах. Присутствовало волнение у игроков, даже у тех, кто с хорошим опытом. Ну ничего, потом вошли в игру, стали играть более расслабленными.

- Денис Куляш не смог доиграть матч, каково его состояние?

- Пока не могу сказать.

 - Как вы относитесь к новой системе начисления очков? Внесет ли это какие-то корректировки в вашу работу?

- Думаю, на нашей работе это не скажется. Как работали, так и работаем. Сейчас возрастет ценность каждого очка. Но выигрывать нужно в любом случае. Не будет больших разрывов в таблице между командами, станет интереснее.

- Насколько уже оптимальная сыгранность у команды?

- У нас еще много ошибок. Сейчас самое главное – это поставить командную игру. А в плане ошибок, не сыгранности все покажут ближайшие матчи. Сейчас у нас не оптимальный состав. Кто-то не может играть, у кого-то дисквалификация. Приходится перекраивать тройки. О какой сыгранности тут можно говорить?

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024