«Северсталь» - «Торпедо» - 4:3 Б (0:1; 1:1; 2:1; 0:0)

09.02.2023
23:04
Череповчане одержали победу над «Торпедо» в серии послематчевых буллитов

Голы: Дарьин (Буренов) – 0:1 (14:21, бол.), Федотов – 0:2 (25:47), Хабаров (Пилипенко) – 1:2 (38:01, бол.), Суворов (Тихонов, Гераськин) – 2:2 (46:10), Тихонов (Лишка, Хабаров) – 3:2 (54:42), Дарьин (Конюшков, Фирстов) – 3:3 (55:43), Вовченко – 4:3 (65:00, реш. бул.)

Первая часть стартового периода прошла под знаком большинства «Северстали». Гости получили практически два удаления подряд. Череповчане своими шансами воспользоваться не смогли. Более того, нижегородцы, активно играющие в меньшинстве, чуть не забили в формате 4х5. Реакцию Дмитрия Шугаева проверил Сергей Гончарук. Вторая половина периода прошла уже под знаком большинства «Торпедо». Четыре минуты получил Макар Хабаров за игру высоко поднятой клюшкой. Довольно быстро гости реализовали своё численное преимущество. От конька Николая Тимашова шайба отскочила на клюшку Александра Дарьина, который и открыл счёт в матче.

На старте второго периода хозяева показали, что тоже умеют активно играть в меньшинстве. Адам Лишка отправился в штрафной бокс. Илья Иванцов и Никита Рожков убежали два в одного, но переиграть Адама Хуску не получилось. Правда, две минуты большинства позволили «Торпедо» перехватить инициативу и уже в равенстве забросить вторую шайбу. Нижегородцы выиграли вбрасывание, доставили шайбу на пятак, продавить её не смогли. Уже Максим Федотов дальним броском прошил вратаря череповчан. «Северсталь» постепенно отодвинула игру от своих ворот. На последних минутах игрового отрезка череповчане реализовали большинство. Броском от синей линии Макар Хабаров реабилитировался за своё удаление.

В третьем периоде «Северсталь» вышла заряженной. В одном из эпизодов Михаил Тихонов и Игорь Гераськин разыграли отличную комбинацию, и вывели на бросок Александра Суворова. Нападающий сравнял счёт, забросив с разворота. После этого череповчан было не остановить. И как результат - Михаил Тихонов вывел команду вперёд. Адам Лишка выиграл борьбу и с неудобной руки отдал пас на защитника. Гол как будто «расслабил» подопечных Андрея Разина. Спустя минуту «Торпедо» вернуло интригу в матч. Александр Дарьин оформил дубль, забросив от синей линии.

В овертайме команды обменялись опасными атаками. У череповчан два в одного выходили Давид Думбадзе и Дмитрий Моисеев, у нижегородцев – Александр Дарьин делал заход на хет-трик. Однако, решить исход встречи в дополнительные пять минут не получилось. В серии послематчевых буллитов сильнее были хозяева. Решающим стал бросок Даниила Вовченко.