Продолжаем домашнюю серию игрой с рижским «Динамо»

23.09.2021
10:49

«Динамо» занимает 12 место в турнирной таблице Запада. В девяти матчах команда набрала 6 очков, забросив 18 и пропустив 31 шайбу. «Северсталь» находится на строчку выше с 7 очками, 16 заброшенными и 21 пропущенной шайбой.

На старте сезона рижане уступили в гостях сначала «Локомотиву», а затем и ЦСКА с минимальным отрывом 2:3. Первые очки «Динамо Р» заработало в Мытищах – обыграло «Куньлунь РС» 6:5. Уже дома латвийцам оказались не по силам «Трактор» (1:6) и «Локомотив» (0:4), зато в матчах с «Торпедо» и «Барысом» удалось вырвать победу – 2:1 и 3:2 соответственно. Игра с «Северсталью» станет для подопечных Сергея Зубова третьей в выездной серии. До этого команда уступила «Спартаку» (1:3) и московскому «Динамо» (1:4).

В прошлом сезоне «Северсталь» выиграла четыре встречи из четырёх:

✅ 04.12.2020 Динамо Р - Северсталь 3:4 OТ (Шваненбергс, Майоне, Паршин – Няттинен, Морозов, Вовченко, Морозов)
✅ 09.12.2020 Северсталь -Динамо Р 4:2 (Вихарев, Морозов, Провольнев, Лалонд – Дзиеркалс, Индрашис)
✅ 15.01.2021 Северсталь - Динамо Р 3:2 (Петунин, Казаков, Берглунд – Лайпон, Скарлетт)
✅ 29.01.2021 Динамо Р - Северсталь 2:3 (Индрашис, Лайпон – Адамчук, Адамчук, Няттинен)

Статистика команд:

«Северсталь» - одна из команд западной конференции, которая забрасывает меньше всех (16 шайб за 8 игр). «Динамо Р» - одна из команд Запада, которая пропускает больше всех (31 шайба за 9 игр).

«Северсталь» 15-я в лиге по реализации большинства (16,2%), «Динамо Р» - 8-е (25%).

«Северсталь» 1-я в лиге по нейтрализации большинства соперника (94,7%), «Динамо Р» - 18-е (75,6%).

«Северсталь» - самая дисциплинированная команда в лиге (45 минут штрафного времени в 8 играх), «Динамо Р» - один лидеров по удалениям (102 минуты штрафного времени в 9 играх).