«Йокерит» - «Северсталь» 1:4 (0:1; 1:0; 0:3).

Новости
07.01.2017
19:38
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Монахов (Уилсон, Ежов) – 13.17 (0:1); Йормакка (Лаюнен, Ниеми) – 36.44 (1:1); Трунев (Трубачев) – 51.06 (1:2); Евсеенков (Трубачев, Стасенко) – 53.00 (1:3-бол); Кагарлицкий (Хацей) – 55.42 (1:4).

 

Для хозяев площадки матч против «Северстали» имел чрезвычайно важное значение. «Йокерит» балансирует сейчас на грани вылета из зоны плей-офф, и каждое набранное очко для финнов буквально «на вес золота». Тем не менее, череповчане, которые также еще не утратили шансы на попадание в восьмерку, не позволили «джокерам», обыгравшим накануне СКА, одержать еще одну победу.

Первый и второй периоды, да и половина третьего, прошли в равной и очень упорной борьбе. Опасных моментов у ворот друг друга команды создавали примерно поровну, так что и ничейный счет 1:1 был вполне закономерен.

Ну а затем нашей команде удалось провести по-настоящему ударный отрезок, когда и был решен исход встречи. «Северсталь» забросила три шайбы подряд. Причем одна краше другой. Максим Трунев сразу после выигранного Юрием Трубачевым вбрасывания хлестким броском прошил чужого голкипера. Затем Александр Евсеенков в большинстве совершил впечатляющий слалом через всю оборону «Йокерита» и завез шайбу в ворота. И, наконец, Дмитрий Кагарлицкий забросил «по-бобровски» - заложив вираж за финскими воротами, он одним движением опередил и вратаря, и защитников.

4:1 – уверенная и весьма эффектная победа в матче с сильным и максимально мотивированным соперником. Обращает на себя внимание тот факт, что после неудачной игры в Риге, «Северсталь» стала максимально сконцентрировано и внимательно действовать в обороне. В двух последних матчах череповчане пропускали всего лишь по одной шайбе.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024