Хоккеисты ХК «Северсталь» познакомились и пообщались с «солнечными» детьми

Новости
26.02.2015
20:57
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Знакомство прошло в реабилитационном центре "Преодоление" в рамках подготовки к фотовыставке, на которой будут представлены совместные фотографии детей с синдромом Дауна и известных череповчан.

21 марта по инициативе Всемирной ассоциации «Даун синдром» во всем мире проводится международный день человека с синдромом Дауна. В этот день в разных странах проходят благотворительные мероприятия, конференции в поддержку людей с синдромом Дауна и акции, пропагандирующие возможности этих «солнечных» людей и успешные примеры их интеграции в общество. Этих примеров много: несмотря на особенности развития, люди с синдромом Дауна становятся замечательными спортсменами, модельерами, музыкантами, актерами, телеведущими.

В Череповце появилась идея проведения накануне этого дня фотовыставки, на которой будут представлены фотопортреты людей с синдромом Дауна вместе с известными черповчанами. Это поможет отбратить внимание общественности на "особенных" детей и изменить к ним отношение. Идею высказали представители общественной организации «Я могу», а поддержали в городской администрации.

Чтобы дети привыкли к новым людям, сегодня и состоялось предварительное знакомство участников будущей фотосессии. Знакомство прошло успешно и получилось искренним. Хоккеисты с удовольствием играли в игры с детьми и их родителями, общались, делали совместные коллажи под названием "Наши мечты". Один коллаж остался в "Преодолении", второй - у хоккеистов.

«Это великолепные ребята, - поделился впечатлением тренер ХК «Северсталь» Игорь Кравчук. – Они очень позитивные, открытые. Очень важно с ними разговаривать как с равными и принимать их как равных. За границей к таким людям относятся совершенно нормально и спокойно. Я желаю всего самого хорошего «солнечным» детям и их родителям. Пусть у них все получится».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024