«Витязь» - «Северсталь» - 3:2 (2:0; 0:2; 1:0)

03.12.2022
17:03
Череповчане уступили «Витязю» на выезде

Голы: Рассказов – 1:0 (08:22), Яремчук (Рой, Абросимов) – 2:0 (11:10), Пилипенко – 2:1 (23:36), Рожков (Тихонов, Лишка) – 2:2 (28:15), Галузин (Кугрышев, Волгин) – 3:2 (58:03)

«Северсталь» активно начала первый период, но постепенно «Витязь» инициативу перехватил. На девятой минуте Кирилл Рассказов, технично поработав на пятачке, открыл счёт в матче. Затем уже Александр Яремчук переправил шайбу между щитков вратаря, и увеличил преимущество хозяев.
Второй игровой отрезок остался за гостями. Хотя, не среагируй Александр Самонов на выход Дмитрия Кугрышева и Тайлера Граоваца два в одного, всё могло бы сложиться по-другому. На двадцать четвёртой минуте Кирилл Пилипенко сократил отрыв. Голкипер «Витязя» пытался перехватить передачу 13 номера череповчан - рикошетом шайба залетела в ворота. Счёт же сравнял новичок «Северстали» - Никита Рожков.
В начале третьей двадцатиминутки игра шла на встречных курсах. Пока гости не остались в большинстве, и вновь чуть не пропустили гол. Дмитрий Кугрышев вышел со скамьи штрафников и убежал на рандеву с Александром Самоновым. «Северсталь» резко сдала свои позиции, и как результат – Владимир Галузин вывел «Витязь» вперёд за две минуты до финальной сирены. Андрей Разин заменил голкипера на шестого полевого, череповчане бросились на штурм ворот соперника, но безрезультатно. Видимо, сегодня победа была нужнее хозяевам.