«Северсталь» - «Локомотив» - 0:1 Б (0:0; 0:0; 0:0; 0:0)

Новости
13.02.2023
22:09
«Северсталь» - «Локомотив» - 0:1 Б (0:0; 0:0; 0:0; 0:0)
Череповчане уступили «Локомотиву» в серии послематчевых буллитов

Голы: Аверин – 0:1 (65:00, реш. бул.)

Большую часть стартового периода «Локомотив» провёл в зоне «Северстали». Гости практически втрое перебросали соперника, однако на счёт это никак не повлияло. Во многом благодаря Дмитрию Шугаеву – голкипер «сталеваров» действовал надёжно. Череповчане же в свою очередь пытались «огрызаться» контратаками. Так в одном из эпизодов Никита Рожков, находящийся на пятачке, был близок к тому, чтобы переправить шайбу в створ ворот после передачи Суворова.

Во втором периоде ярославцы продолжили доминировать, правда, статистика по броскам в створ более-менее выровнялась. Особенно непросто пришлось хозяевам, когда сразу двое игроков получили по удалению. Около минуты «Северсталь» играла в формате 3х5. Вновь раз за разом Дмитрий Шугаев спасал свою команду.      

К старту третьей двадцатиминутки стало понятно, что исход встречи может решить одна заброшенная шайба. В целом же, проходила на встречных курсах. Не помогло «Северстали» и большинство, полученное в концовке периода. Овертайм получился горячим, но без заброшенных шайб. В серии послематчевых бросков сильнее оказались гости.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024