Возвращение Буцаева не помогло "Красной Армии".

12.03.2011
12:24
Чемпионат.com

"Красная Армия" под руководством своего прежнего тренера уступила "Алмазу" в первом матче Кубка Харламова.

САМОПРЕДСТАВЛЕНИЕ И ФОТОСЕССИЯ С КУБКОМ

"Сергей Гайдученко, номер первый", "Михаил Пашнин, номер третий" – предматчевое представление "Красной Армии" получилось в этот вечер необычным. Диктор по арене предоставил самим игрокам возможность объявить состав команды. На видеокартинке, которая отображалась на льду, каждый из хоккеистов, поднимая голову, называл свою фамилию и номер. Так в армейском клубе подготовились к старту Кубка Харламова. Подобного не наблюдалось даже на матчах ЦСКА в КХЛ.

Перед стартовым вбрасыванием капитан "Красной Армии" Роман Любимов получил Кубок за победу в дивизионе "Центр" из рук председателя правления МХЛ Владимира Юрзинова, исполнительного директора лиги Дмитрия Ефимова и президента ЦСКА Вячеслава Фетисова. В перерывах с этим призом могли сфотографироваться все болельщики. Причём не только с кубком, но и девушками из группы поддержки. Желающих нашлось немало.
\"11

11 марта 2011 года. Москва. Плей-офф МХЛ. 1/8 финала. "Красная Армия" — "Алмаз" — 2:4.

БУЦАЕВ ВНОВЬ СТАЛ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ "КРАСНОЙ АРМИИ"

Ещё одно новшество по сравнению с предыдущими матчами – фигура главного тренера "Красной Армии". Напомним, в декабре Вячеслав Буцаев был командирован в первую команду, и регулярный
"Красная Армия" (Москва) — "Алмаз" (Череповец) — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

1:0 — Гусев (Кучеров) — 01:51.
2:0 — Кучеров (Григоренко, Гусев) — 08:36.
2:1 — Орлов (Казаковцев) — 09:07.
2:2 — Зайцев (Попов) — 20:52 ГБ.
2:3 — Монс — 44:46.
2:4 — Чванов (Чудинов, Казаковцев) — 48:44.
Вратари: Оселедец — Смирягин.

Счёт в серии: 0-1 (2:4).
чемпионат "молодёжка" доигрывала под руководством Евгения Наместникова. Но теперь Буцаеву ничего не помешало вновь вернуться к своим подопечным. Тем более в армейском клубе в приоритете сейчас как раз молодёжная команда.

Этим пока не прониклись только болельщики. Несмотря на манящие афиши возле арены и на сайте клуба, первый матч плей-офф собрал на трибунах ЛДС ЦСКА лишь около семи сотен зрителей, среди которых были замечены Дмитрий Квартальнов и… центровой "Химок" Алексей Саврасенко. Появление второго совсем не случайно. Известный российский баскетболист и наставник "Северстали" женаты на родных сестрах. Все они целой семьёй пришли поддержать сына главного тренера череповецкого клуба Никиту Квартальнова, выступающего за "Алмаз".

Кучеров: "Отмечать гол с вратарём научился в Канаде"

Про армейское усиление из первой команды мы уже писали, но и в составе гостей нашлись свои "джокеры". Защитник второй сборной России Максим Чудинов ещё на прошлой неделе выходил на лёд в серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Атлантом", но теперь отправлен помогать "молодёжке". Не обошлось у "Алмаза" и без потерь. Из-за дисквалификации не смог выйти на лёд Максим Трунев.

У "Красной Армии" довольно неожиданно остался на скамейке опытный по меркам МХЛ Сергей Гадученко, а место в воротах занял кандидат в юниорскую сборную РоссииЕгор Оселедец. Впрочем, поначалу страж ворот "красноармейцев" спокойно наблюдал за ходом игры, тогда как у его коллеги на противоположной стороне площадки Романа Смирягина работы хватало.

К девятой минуте хозяева уже вели со счётом 2:0. Это два Никиты – Гусев и Кучеров – организовали по голу.

Миша Григоренко дал мне пас из угла, я перевёл под синюю Гусеву. Он вышел "в ноль" и забил, а потом Гусь вошёл в зону, дал Григе, и тот мне уже на пустые, – так Никита Кучеров вспоминал заброшенные шайбы после игры.

Кстати, забив второй гол, форвард хозяев отметил его не только традиционным проездом вдоль собственной скамейки, но и подъехав к Оселедецу.

Это я в Канаде такое увидел, – сказал Кучеров. – Теперь всегда после заброшенной шайбы подъезжаю к вратарю.
\"11

11 марта 2011 года. Москва. Плей-офф МХЛ. 1/8 финала. "Красная Армия" — "Алмаз" — 2:4.

Нам сказали, что Кучеров и Гусев – отличные ребята, и надо быть с ними поосторожнее. К ним — особое внимание. А пропустили мы два гола от волнения, вышли на игру не совсем собранные. В первом периоде нам ещё больше могли забить. Тут Рома Смирягин вытащил, – отдал должное своему голкиперу Игнат Земченко.

Болельщики ждали продолжения голевой серии от хозяев, тем более шансы для этого были.

СМИРЯГИН ВДОХНОВИЛ "АЛМАЗ"

Подвиги голкипера подняли на более решительные действия полевых игроков гостей.

Мы были готовы играть дальше, но пропустили в конце первого периода и в начале второго. Это нас обескуражило, и игра стала равной, – считает капитан "Красной Армии" Роман Любимов.

А нам остаётся добавить, что "Алмаз" сравнял счёт усилиями Дмитрия Орлова и Алексея Зайцева.

В третьем периоде игра шла до гола. И его, к разочарованию болельщиков хозяев, забил форвард гостей Евгений Монс. Он на скорости ворвался в зону и положил шайбу под перекладину, после чего от радости прыгнул на стекло "а ля Александр Овечкин".

Окончательно же всё стало ясно после шайбы Сергея Чванова. Это вконец расстроило Оселедеца. И пятёрке Гусева пришлось даже успокаивать голкипера.

Всей пятёркой подъехали к нему подбодрить, чтобы не расстраивался, – после игры вспоминал Кучеров.

"Красная Армия" продолжала атаковать до самой сирены. Несколько моментов было у Никиты Гусева. Именно звено двух Никит и Григоренко проявляло неравнодушие к исходу поединка до самой сирены. Но поймавший кураж Смирягин пресёк все атаки лидеров соперника.

После игры Гусев чернее тучи прошёл мимо микст-зоны, а в это время из раздевалки гостей доносились аплодисменты. Что же, алмазовцев понять можно. Задачу-минимум на поездку в Москву они уже решили.
\"11

11 марта 2011 года. Москва. Плей-офф МХЛ. 1/8 финала. "Красная Армия" — "Алмаз" — 2:4.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024