"Локомотив" обыграл "Северсталь" за счет сплоченности - Плотников.

22.02.2013
02:27
Р-Спорт

Ярославский \"Локомотив\" обыграл череповецкую \"Северсталь\" во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) благодаря сплоченности команды и поддержке болельщиков, считает нападающий железнодорожников Сергей Плотников.

В четверг \"Локомотив\" обыграл \"Северсталь\" со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0), сравняв счет в серии до четырех побед (1-1).

\"Была очень сложная игра, но мы сплотились и, не думая больше ни о чем, бились за победу, - заявил Плотников журналистам по окончании матча. - Мы реализовали свои моменты, в отличие от прошлого поединка. А в концовке постарались действовать как можно проще, не дать сопернику подойти к нашим воротам и отыграться\".

Форвард признался, что не ожидал получить дисквалификацию за драку в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ против \"Сибири\" и из-за этого пропустить стартовый матч плей-офф.

\"Я, конечно, не знал, не думал, что меня дисквалифицируют. Но, к сожалению, так случилось. Было не очень приятно смотреть хоккей с трибуны, все время хотелось помочь партнерам, бежать на лед\", - подчеркнул Плотников.

По его словам, еще одной составляющей удачной игры \"Локомотива\" являются его болельщики.

\"Я всегда стараюсь \"завести\" публику. Поддержка болельщиков нам очень нужна, и я хочу, чтоб все видели, что мы ее ценим. Мы надеемся, что и в следующем матче, и вообще постоянно ярославцы будут активно за нас болеть, а мы сумеем их порадовать\", - заявил нападающий железнодорожников.

Третий и четвертый матчи первого раунда плей-офф \"Локомотив\" и \"Северсталь\" проведут в Череповце 24 и 25 февраля. Пятая игра состоится в Ярославле 28 февраля.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024